"Ситуация странная". Эксперт о проблеме российской спортсменки с визой США

"Ситуация странная". Эксперт о проблеме российской спортсменки с визой США

Россия потребовала от США прекратить дискриминацию российских спортсменов.


Проблемы с оформлением американской визы теннисистке Светлане Кузнецовой в эфире радио Sputnik прокомментировал спортивный агент Андрей Митьков.

Посольство России в США направило ноту протеста в Госдеп из-за проблем с оформлением американской визы теннисистке Светлане Кузнецовой, сообщили РИА Новости в пресс-службе российской дипмиссии в Вашингтоне.

Ранее спортсменке пришлось отказаться от выступления на турнире в Вашингтоне из-за проблем с оформлением визы. По ее словам, она впервые столкнулась с такой ситуацией.

"Очередной жертвой "затянувшихся административных процедур" при получении американской визы стала известная российская теннисистка Светлана Кузнецова, которая должна была принять участие в турнире Citi Open, стартующем в ближайшие выходные в Вашингтоне", - сообщили в российском посольстве.

В дипмиссии выразили возмущение "продолжающейся практикой воспрепятствования участию наших спортсменов в крупных соревнованиях, проходящих на территории США".

Дипломаты потребовали прекратить дискриминацию российских спортсменов.

Ситуацию прокомментировал в эфире радио Sputnikчлен правления организации "Спорт и право", спортивный агент Андрей Митьков.

"Ситуация несколько странная, потому что теннисисты в ряду спортсменов, которые ездят на сборы, на соревнования, стоят совершенно особняком – они не раз в месяц на три недели куда-то уезжают, они за три недели успевают сменить порой два-три континента. Я не вспомнил историй, когда у наших теннисистов возникали проблемы с поездками на турниры, какими бы напряженными ни были дипломатические отношения. Это глупость, конечно… Хотелось бы, чтобы таких нюансов со спортсменами не было", ‒ отметил Андрей Митьков.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса