Смех и отвращение? Как европейцы относятся к антироссийской политике ЕС

Смех и отвращение? Как европейцы относятся к антироссийской политике ЕС

Читатели австрийской газеты Der Standard раскритиковали политику Евросоюза в отношении России.


В эфире радио Sputnik политолог Александр Коньков отметил, что подобной позиции придерживаются уже многие европейцы.

Читатели австрийской газеты Der Standard раскритиковали политику Евросоюза в отношении России.

"Сначала годами гадят России, получив указание из Вашингтона, а потом обижаются, что Россия на это реагирует", – написал один из читателей под статьей, посвященной проблемам взаимоотношений России с ЕС.

"То, что Россия не будет терпеть санкций, оскорблений и эмбарго со стороны верных США стран, вполне понятно", – подчеркнул другой комментатор.

Австрийцы возмутились лицемерием ЕС.

"Когда США и Англия, вопреки международному праву, напали на Ирак и разгромили его в пух и прах из-за каких-то ложных слухов, никаких санкций не было. Захват территорий Палестины – тоже никаких санкций. Саудовская Аравия – никаких санкций, пока на куски не порезали журналиста, но и тогда санкции были просто смешными. До сих пор нет никаких санкций из-за Ассанжа. Пыточные тюрьмы на Кубе и даже в ЕС – никаких санкций. Давайте же поаплодируем последовательности ЕС и его ценностям!", – резюмировали читатели.

В эфире радио Sputnik политолог Александр Коньков прокомментировал эти высказывания, отметив, что подобной позиции придерживаются уже многие европейцы.

"Думаю, что все те, кто имеет критическое мышление, обладает здравым смыслом, понимают, что если на начальном этапе какие-то сташилки в отношении России людей пугали, то сегодня они вызывают смех, а в худшем случае – отвращение к тем людям, которые из года в год рассказывают сказку про "плохую Россию", про то, какие "агрессивные замыслы она вынашивает".

За все те годы, когда такого рода риторика стала мейнстримом международной повестки, никаких реальных проявлений этих страшилок, никакого негатива со стороны России так никто не ощутил и не увидел. Наоборот, в условиях всеобщих глобальных вызовов все видят, насколько Россия конструктивна, прагматична в своей политике. Понимание этого у всех здравомыслящей людей только крепнет, заставляя реагировать такими яркими высказываниями", – сказал Александр Коньков.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса