США готовятся к маневру

США готовятся к маневру

Европейцы проявили чудеса невменяемости, в то время как США уже готовы фиксировать свою прибыль от событий на Украине, отметил кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев в эфире своей авторской программы.


США не так много помогают Украине, как рассказывают об этом, а в дальнейшем переложат все на плечи европейцев, считает политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

"В случае с Украиной у американцев идет игра в среднюю, они не так много вкладываются, как говорят. Если посмотреть на американские инвестиции "в Украину", то это прежде всего американские инвестиции в себя: в свою военную промышленность, в свою систему логистики, в свою систему вооружений. А вот кто действительно будет вынужден вкладываться все больше и больше, так это наши замечательные европейские партнеры, которые проявили чудеса невменяемости, политической и экономической близорукости", – сказал Дмитрий Евстафьев в эфире своей авторской программы.

Этот момент, по его мнению, наступает именно сейчас.

"Американцы будут рассказывать, как они станут "нерушимой стеной обороны стальной", защищая киевский режим, а сами начнут постепенно оттуда уползать, задвигая на свое место поляков, западных немцев (у восточных немцев, мне кажется, хватит ума под разными предлогами туда не задвигаться), вероятнее всего, французов, а также представителей прозападных балканских государств, я бы здесь обратил внимание на хорватов и албанцев. И это будет очень интересный геополитический и геоэкономический маневр. Да, американцы много вложили в Украину, но вот именно сейчас и в ближайшие несколько месяцев они будут фиксировать свою прибыль", – считает политолог.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса