США технично сдали своих союзников

США технично сдали своих союзников

Публикацию в газете The New York Times, которая со ссылкой на разведку США сообщила о причастности Украины к убийству Дарьи Дугиной, прокомментировал в своей авторской программе политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.


Информация о том, что американская разведка считает Киев причастным к убийству журналистки и общественного деятеля Дарьи Дугиной, свидетельствует, что США посылают России сигналы, уверен политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

Ранее газета The New York Times опубликовала материал, в котором утверждается, что киевские власти организовали убийство Дарьи Дугиной без ведома Вашингтона. "Разведывательные службы США считают, что определенные представители украинского правительства санкционировали подрыв автомобиля в Подмосковье в августе, в результате которого погибла Дарья Дугина", – говорится в публикации. По данным источников издания, спецслужбы США попытались бы отговорить украинцев от проведения операции, если бы были заранее о ней оповещены.

"В Вашингтоне такая утечка не может не быть контролируемой. Это сделано специально. Эта информация – для всего мира, но прежде всего для нас. Расшифровывал бы я ее следующим образом: "Уважаемые российские спецслужбы, спецслужбы США, конечно, с вами борются, но красную черту, связанную с террористическими актами против общественно, политически значимых фигур, американские спецслужбы не переходят, а вот другие переходят, это спецслужбы Украины, поэтому занимайтесь ими, мы к этому делу не имеем отношения, а если вскроется, что было внешнее участие, то это точно не мы"", – сказал Дмитрий Евстафьев в эфире своей авторской программы.

Политолог высказал мнение, что таким образом США "сдали" своих союзников.

"В этом месседже США фактически признают, что у Украины были союзники. Я бы не хотел публично называть Великобританию, хотя ее кто только не называл, и вы заметили, как я этого не сделал. Но я думаю, что американцы технично, как у них это водится, своих союзников сдали. И второе. Это некое предостережение нам, что Украина готовит и дальше, возможно в соавторстве со спецслужбами некоторых западных государств, террористические акты против общественно значимых фигур на территории России. Я неоднократно говорил, что все-таки в США процент вменяемых в политической и силовой элите несколько выше, чем в Европе. Поэтому в действительности это очень знаковое заявление", – отметил политолог.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса