США вывезли тысячи детей из Вьетнама в рамках операции Baby Lift

США вывезли тысячи детей из Вьетнама в рамках операции Baby Lift

Решение МУС выдать ордер на "арест" уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Марии Львовой-Беловой было диким и незаконным, заявила в эфире своей авторской программы официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


"Удар в виде диких, незаконных решений, которые принимал МУС..., пришелся на Марию Львову-Белову. Речь идет о детях-беспризорниках, оставшихся без попечения родителей или даже близких, о тех самых детях, которые никаким образом не были защищены и находились... в зоне боевых действий. <...> И вот эти самые дети получили помощь от уполномоченного по правам ребенка нашей страны. Разве она лично и она как представитель этого органа российской власти закрывала общение с украинской стороной? Разве хоть в одном ее выступлении сквозила позиция отказа от коммуникаций, от общения? В каждом выступлении подчеркивалось, что если родители будут найдены, если с той стороны будет представлена даже просто информация для возможного изучения, что это будет моментально воспринято российской стороной как руководство к действию", – сказала Мария Захарова.

Между тем США ранее вывезли из Вьетнама тысячи детей, в том числе грудных, чтобы воспитать их по-своему, не задавая вопросов ни о документах, ни о родственниках, напомнила она.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса