Страны не будет. Эксперты – о происходящем на Украине

Страны не будет. Эксперты – о происходящем на Украине

Экс-депутат Рады Евгений Мураев заявил о возможном прекращении существования Украины.


В эфире радио Sputnik свое отношение к происходящим в стране процессам высказали украинский политик Владимир Олейник и российский политолог Дмитрий Перлин.

Украина прекратит существовать, если президент Владимир Зеленский сохранит свой пост. Такое мнение в эфире телеканала "Наш" высказал бывший депутат Рады Евгений Мураев, видео выпуска он разместил на YouTube-канале.

По мнению Мураева, украинский лидер "не понимает, что делает". В частности, считает Мураев, политика Зеленского может привести к передаче судебной власти "в руки иностранных государств", которые создадут внутри Украины "карательную вертикаль".

"Страны не будет, земли не будет, ничего не будет", – подчеркнул он.

Также бывший депутат раскритиковал экономическую политику украинского правительства. По его словам, страну "просто грабили, дав возможность американским спекулянтам заработать".

В эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник отметил, что Зеленского уже критикуют бывшие соратники, и для этого есть основания.

"Бывший глава офиса украинского президента Андрей Богдан вчера прямо сказал – если и дальше Зеленский будет президентом, то развал страны неизбежен. Почему? Дело в том, что это случайный человек у власти.

Он абсолютно не понимает, что такое управление страной. В данном случае он просто играет роль, он уже устал от этой роли. Он любитель поменять амплуа на сцене, но страна – это не сцена.

Он реально попал под внешнее управление. Буквально недавно парламент по его инициативе ратифицировал меморандум между ЕС, МВФ и Украиной. В соответствии с этим меморандумом мы полностью передаем под контроль иностранцев судебную систему, прокуратуру, таможню, налоговую и основные предприятия. То есть реально мы поставили жирную точку в существовании государства", – считает Владимир Олейник.

Что касается украинской экономики, то, по словам вице-президента Фонда развития современной дипломатии, политолога Дмитрия Перлина, она давно находится под контролем международных финансовых организаций.

"МВФ и другие международные организации выставляют все новые и новые кабальные условия Украине для получения новых кредитов. Кредиты направлены не на то, чтобы улучшить благосостояние страны, не на то, чтобы внедрить реформы, а направлены на латание дыр от предыдущих долгов. Украина действительно находится в ниспадающей воронке, которая опускает страну, с экономической точки зрения, все ниже и ниже", – сказал Дмитрий Перлин в эфире радио Sputnik.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса