"Сюжетный поворот". Политолог о словах Байдена про переговоры с Путиным

"Сюжетный поворот". Политолог о словах Байдена про переговоры с Путиным

Заявление президента США Джо Байдена о готовности к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным, если тот "проявит интерес" к завершению конфликта на Украине, прокомментировал политолог Семен Уралов.


К словам американского лидера Джо Байдена о готовности обсуждать с президентом РФ Владимиром Путиным возможность завершения боевых действий на Украине не стоит относиться серьезно, считает политолог Семен Уралов.

Накануне Байден заявил, что не исключает возможности переговоров с Владимиром Путиным, если президент РФ "действительно проявит интерес к тому, чтобы положить конец войне". При этом, по словам Байдена, у него нет в ближайшее время планов контактировать с российским лидером.

"Не думаю, что что-то произошло, кроме поворота сюжетного, когда Украину одной рукой толкают к продолжению того, что она делает, то есть фактически к самоубийству, а другой рукой разыгрывают историю под названием "России нужны переговоры". Тут двухшаговая схема. США, с одной стороны, накачивают тему "у России все пропало", а с другой – выступают миротворцами. С моей точки зрения, относиться к этому всерьез бессмысленно, потому что наши "бледнолицые братья" все равно двигаются в рамках стратегии. А стратегия у них – превращение пост-Украины в большой Афганистан. Считаю, что Байден отыгрывает свою внутриполитическую повестку. Относиться серьезно к его словам бессмысленно", – сказал Семен Уралов.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса