Таких высказываний, как у госпожи Бербок, я в ООН не слышал

Таких высказываний, как у госпожи Бербок, я в ООН не слышал

Слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, что страны Европы "ведут войну против России", выглядят кощунственно, подобных высказываний в ООН не слышно, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.


Бербок во время заседания ПАСЕ 24 января заявила, что страны Европы "ведут войну против России", и призвала государства ЕС вместе делать больше для Украины, а не искать виновных среди своих.

"Вполне возможно, что (западные политики и дипломаты, – ред.) себя так и чувствуют. Но, честно сказать, вот таких высказываний, как у госпожи Бербок, я здесь не слышал. Когда мы им говорим в лицо, что уже давно идет гибридная война НАТО с Россией до последнего украинца, то они пытаются категорически это отрицать, говорить, что нет, мы защищаем Украину, потому что ей грозит полное уничтожение как государству, поэтому мы будем ее поддерживать. Но таких слов, что "мы воюем с Россией", я не слышал. Мне сложно судить, что подвигло госпожу Бербок такие вещи сказать, но прозвучали они, конечно, крайне кощунственно и непрофессионально, тем более из уст министра иностранных дел Германии", – сказал Дмитрий Полянский.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса