Турецкие парламентарии: кое-кого покупка Турцией систем С-400 лишит сна

Турецкие парламентарии: кое-кого покупка Турцией систем С-400 лишит сна

Турецкие парламентарии в эфире радио Sputnik прокомментировали доставку в страну компонентов российских зенитно-ракетных комплексов С-400.


Депутаты турецкого парламента в интервью Sputnik Турция прокомментировали начало поставок в страну компонентов российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

Поставки начались в прошлую пятницу, сегодня РИА Новости со ссылкой на Минобороны Турции сообщило о прибытии девятого самолета с компонентами ЗРК.

Депутат парламента от правящей Партии справедливости и развития (ПСР), председатель парламентской Комиссии по вопросам национальной обороны Исмет Йылмаз отметил, что комплексы С-400 внесут большой вклад в модернизацию оборонной системы Турции и будут служить исключительно оборонительным целям.

"Мы убеждены, что приобретение этой оборонной системы внесет существенный вклад в развитие оборонного потенциала нашей страны. Наша главная цель ‒ обеспечение безопасности нашей территории, наших границ, и приобретенные системы будут использоваться исключительно с этой целью", ‒ сказал Исмет Йылмаз.

Другой депутат от ПСР Хасан Туран подчеркнул, что Турция не намерена склонять голову перед угрозами.

"Кое-кого покупка Турцией систем С-400, которые значительно усилят ее военную мощь, конечно, лишит сна. Но нужно четко понимать, что эти системы носят оборонительный, а не наступательный характер. Они будут использоваться против элементов, угрожающих нашему воздушному пространству. Мы не намерены склонять голову перед угрозами, и поставки С-400 это в очередной раз продемонстрировали", ‒ отметил Хасан Туран.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса