У каждого поколения свои вызовы

У каждого поколения свои вызовы

Предстоящее подписание договоров о вхождении в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей – это очень знаковое событие, сказала депутат Госдумы Мария Бутина.


После того, как Россия приняла решение принять в свой состав ДНР, ЛНР, а также Запорожскую и Херсонскую области, тревожное ощущение за судьбу людей, живущих на этих территориях, сменилось радостью, рассказала депутат Государственной думы Мария Бутина.

В пятницу в Кремле состоится церемония подписания договоров о вхождении в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей.

"Это очень знаковое событие. К сожалению, история не знает сослагательного наклонения, но все могло бы быть иначе, и Союз мог бы не распасться. Но так получилось. Теперь наша задача – все исправить, и чтобы люди, которые на протяжении стольких лет жили под гнетом, наконец смогли бы свободно говорить на родном языке, были бы вместе с теми, кто им близок по духу, по вере, по своим принципам и идеалам. Это не просто слова для меня. Вместо когда-то тревожного ощущения, сейчас у меня ощущение радости. Понятно, что будет сложно. Ну а как иначе? У каждого поколения, у каждого времени свои вызовы", – сказала Мария Бутина.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса