"У него есть данные на всех…". Захарова объяснила шантаж Зеленским Запада

"У него есть данные на всех…". Захарова объяснила шантаж Зеленским Запада

Владимир Зеленский может требовать от западных лидеров чего угодно и даже шантажировать их, поскольку может рассказать правду о том, как складываются отношения Киева с Западом, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


"Это же классическая история, хорошо всем известная – а-ля круговая порука, шантаж преступниками друг друга. Вот это та же самая история. У него есть такие данные на них на всех, которые, в случае озвучивания, приведут к падению целого ряда режимов", – сказала Мария Захарова.

По словам дипломата, для этого будет достаточно одного интервью Зеленского.

"Да его пятнадцатиминутное откровение про семью Байдена – и вы представляете, что начнется? Если он (Зеленский, – ред.) начнет рассказывать, в каких они на самом деле состоят отношениях с этой семьей, какие финансовые, экономические, энергетические махинации они проводили. А если он начнет говорить, какие указания он получает на протяжении всего этого времени – политические, военные инструкции. Вы можете себе представить? Вот даст интервью минут на пятнадцать – и всё. Или расскажет, как им и остальными деятелями руководит Германия на протяжении многих лет. У кого какие паспорта, кто кем был завербован, кто находится на прямой связи с американскими, британскими, немецкими специальными службами. Поэтому, конечно, он их шантажирует. И они это тоже прекрасно понимают. Они понимают, что это та самая история, когда змея начинает жрать собственный хвост", – заключила Мария Захарова.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса