Удивительно, зачем это Швейцарии нужно? Эксперт о санкциях против РФ

Удивительно, зачем это Швейцарии нужно? Эксперт о санкциях против РФ

Швейцария ввела санкции против России из-за строительства Крымского моста.


В эфире радио Sputnik решение швейцарских властей прокомментировал политолог, экономист Александр Дудчак.

Швейцария вслед за Евросоюзом и Великобританией ввела санкции в отношении лиц и предприятий, связанных со строительством Крымского моста.

Ранее Европейский союз внес двух физических лиц и четыре организации в список индивидуальных санкций по Украине.

Список пополнили гендиректор ОАО "Гранд Сервис Экспресс" Александр Ганов, а также замглавы ООО "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин. Среди компаний под санкции попали АО "Ленпромтранспроект", АО "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит – Томмот – Якутск", ФГУП "Крымская железная дорога" и Крымская первая страховая компания.

Позднее санкции против указанных лиц и учреждений ввела Британия.

Ограничения вступили в силу 15 октября.

В эфире радио Sputnik политолог, экономист Александр Дудчак прокомментировал решение Швейцарии присоединиться к санкциям.

"Это просто участие в действиях коллективного Запада против России. В том числе – Швейцарии, к сожалению 

Совершенно надуманный предлог. Ведь в любом случае, строительство Крымского моста – в интересах жителей Крыма в первую очередь.

Но на Западе по-прежнему не хотят разбираться в сути вопроса, смотреть в корень проблемы: все то, что произошло с Крымом в 2014 году, это результат государственного переворота и захвата власти на Украине. Кровавые преступления, которые были совершены на майдане в Киеве, не расследованы, и никто их не собирается расследовать.

Именно они стали причиной всех последующих действий. А наказывают Россию – за то, что развивается инфраструктура в интересах более чем двух миллионов жителей Крыма. Удивительно: зачем это Швейцарии нужно? Она достаточно долго дистанцировалась от активного участия в антироссийских мероприятиях. Наверное, сказалось давление из-за океана. Иначе это объяснить очень сложно", – сказал Александр Дудчак.

Крым стал российским регионом по итогам проведенного там в марте 2014 года референдума. На нем 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса