Украина обостряет отношения с РФ на фоне Чемпионата

Украина обостряет отношения с РФ на фоне Чемпионата

Эксперт: Киеву поручено нагнетать ситуацию вокруг России.


Украина разместила ударную группировку в районе Азовского моря. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

По его мнению, Киев сознательно играет на западную публику во время Чемпионата мира по футболу в надежде на обострение отношений с Россией. Руслан Бальбек добавил, что шаги украинской стороны вынуждают разработать дополнительные варианты обороны полуострова.

Киев постоянно провоцирует обострение ситуации, а в последний момент чуть-чуть отходит в сторону, рассказал в эфире радио Sputnik заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин.

«Это игра нервов. Киеву поручено балансировать на грани, нагнетать ситуацию вокруг России, создавать кризисы.

Сейчас на востоке Украины он на это решиться не может. Все помнят слова президента, что это будет чревато тяжелейшими последствиями для украинского государства.

Это было послание не киевскому режиму, а его западным хозяевам. Если во время ЧМ решатся на провокацию, Россия ответит по всей строгости закона.

В Вашингтоне это услышали. США далеко не наплевать на Украину, они были главным организатором государственного переворота, заинтересованы, чтобы на границах России сохранялась напряженность, как инструмент давления.

Европейцы, в частности Берлин, самым активным образом участвовали и в госперевороте и в дальнейшей поддержке киевского режима. Все это произошло после того, как стал реальностью Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Началась паника, что Украина может присоединиться.

На Западе убеждены, что в таком случае появится государство, по силе равное СССР. А распад СССР дал Евросоюзу колоссальные прибыли.

Последние годы Россия проводит четкую ясную позицию укрепления обороноспособности Крымского полуострова. В ответ на провокацию киевского режима будет очередное усиление. Крым защищен как никогда», – считает эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса