Украина с треском разваливается

Украина с треском разваливается

Высокую явку на референдумах о вхождении в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей прокомментировал политолог Павел Тарусин.


Высокая явка на референдумах в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях говорит о том, что люди отвернулись от киевского режима, который относился к ним как к изгоям, считает политолог, преподаватель факультета государственного управления МГУ Павел Тарусин.

Вторник 27 сентября – заключительный день референдумов о вхождении в состав РФ. Голосование проходит на избирательных участках, в отличие от предыдущих четырех дней, когда в целях безопасности жители голосовали преимущественно на придомовых территориях. По данным избирательных комиссий, за четыре дня явка в ДНР составила 86,89%, в ЛНР – 83,61%, в Запорожской области – 66,43%, на Херсонщине – 63,58%.

"Эти цифры говорят о том, люди просто не хотят находиться в составе Украины, они хотят быть вместе с Россией, с которой себя всегда идентифицировали. Можно было догадываться о том, что люди проголосуют так, а не иначе. С другой стороны, ВСУ повели себя так, что настроили жителей против себя. Эти обстрелы, отношение к гражданам ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской областей как к врагам, как к преступникам, как к изгоям дали свои плоды – люди просто отвернулись от киевского режима. Они не видят своего будущего в составе этого украинского государства. Это опасно для Украины, потому что она начинает разваливаться, и разваливается с треском. Территории начинают уходить вместе с людьми, которым киевский режим не нужен. Видимо, недалек тот день, когда Украина как государство перестанет существовать", – сказал Павел Тарусин.

Окончательные результаты референдумов должны стать известны в течение пяти дней после окончания голосования.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса