Украинские СМИ обнародовали новые подробности «убийства» Бабченко

Украинские СМИ обнародовали новые подробности «убийства» Бабченко

Эксперт: в «пьесе» с Аркадием Бабченко не хватает завершающего аккорда.


Появились подробности об «организаторе убийства» Аркадия Бабченко. Гражданин Г., который якобы был завербован российскими спецслужбами и планировал убить 30 человек, – украинский бизнесмен, работник в сфере поставок оружия для украинской армии. Об этом заявили украинские СМИ.

По словам подозреваемого, некоторое время назад к нему обратился сотрудник правоохранительных органов и предложил участвовать в контрразведывательной операции. Бизнесмен согласился, однако приходивший с предложением человек исчез, а в СБУ начали говорить, что он работал на российские спецслужбы.

Это напоминает провокацию, которую отменили в последний момент, рассказал в эфире радио Sputnik директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

«Никакой полноценной картины, как и у большинства других наблюдателей этой истории, не сложилось и не могло сложиться. В этой «пьесе» была еще какая-то часть, которая не была сыграна. По какой причине – остается только догадываться.

Голословные обвинения в адрес России, что при псевдо мертвом Бабченко, что при живом Бабченко одинаковые. Никаких доказательств нет, при этом они говорят, что это какая-то победа их спецслужб. Это попахивает очень плохо срежиссированной провокацией без завершающего аккорда.

После всего произошедшего верить сказанному официальными властями Украины без подтвержденных доказательств невозможно. Они на международном уровне инсценировали смерть человека, как после этого чему-то верить. Непонятно, что в результате этого должна была увидеть мировая общественность», – считает эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса