Украинский политик назвал "самое страшное", что сделал Зеленский

Украинский политик назвал "самое страшное", что сделал Зеленский

Вице-спикер Рады Руслан Стефанчук оценил исполнение президентских обещаний Владимира Зеленского.


В эфире радио Sputnik украинский политик Александр Голуб высказал мнение, что эта оценка идет вразрез с реальностью.

Президент Украины Владимир Зеленский за первый год президентства выполнил около 20% своих предвыборных обещаний, заявил первый заместитель председателя Верховной рады Руслан Стефанчук.

"Если взять комплексную пятилетнюю программу президента по основным пунктам, которые он озвучивал, то мы посчитали, что около 20% тех обещаний, которые он сделал – это вопрос снятия неприкосновенности, ответственности за кнопкодавство и ряд других – он уже выполнил. И за первый год 20% – это неплохо. Дальше идут дела посложнее", – сказал Стефанчук.

По его словам, Зеленскому еще предстоит заняться системными преобразованиями и экономическими реформами. "Но и тут у нас уже есть наработанные ответы, как они будут продвигаться", – добавил Стефанчук.

В эфире радио Sputnik экс-депутат Верховной рады, член президиума "Союза левых сил" Александр Голуб высказал мнение, что подобная оценка идет вразрез не просто с реалиями, которые существуют на Украине, но и с настроениями большинства избирателей.

"Ведь любые опросы говорят о том, что рейтинг Зеленского стремительно падает, а количество недовольных его действиями растет. Почему это происходит? Самое страшное, что за год с небольшим смог сделать Зеленский, – это убить веру людей в то, что в этой стране вообще можно что-либо изменить.

Он и его команда демонстрируют, что политической воли у президента нет. Что команды, способной реализовать реформы, у него нет. Программы выхода из кризиса ни у самого Зеленского, ни у тех людей, которые его окружают, тоже нет", – сказал Александр Голуб.

По его мнению, Зеленскому нечем похвастаться перед избирателями.

"Выполнением его обещаний можно назвать лишь две инициативы: это закон, разрешающий на Украине казино и игорный бизнес, и проталкивание закона о продаже земли. И это все. Разве этого от него ждали избиратели? Нет.

Например, привлечение к ответственности (экс-президента Украины Петра) Порошенко превратилось в пародию на правоохранительные органы и закон. То, что сегодня происходит в Донбассе, то количество жертв и обстрелов – все это увеличилось в разы.

И заявления ответственных за это направление чиновников говорят о том, что Украина не будет выполнять Минские соглашения, и мира не будет. Русофобия и нападки на русский язык не спадают, а только усиливаются. Поэтому заявление вице-спикера Рады о Зеленском – это попытка выдать желаемое за действительное", – заключил украинский политик.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса