"В этих словах сакральная истина". Политик о планах Запада по Украине

"В этих словах сакральная истина". Политик о планах Запада по Украине

Заявление бывшего главы ЦРУ Дэвида Петреуса о планах Запада, касающихся украинского конфликта, прокомментировал зампредседателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.


Бывший глава ЦРУ генерал Дэвид Петреус рассказал о планах Запада по поводу окончания кризиса на Украине. По его словам, США и их европейские союзники планируют переговоры с российской стороной для урегулирования конфликта.

"Боевые действия на Украине закончатся путем переговоров. <...> Однако ни Владимир Путин, ни Владимир Зеленский не готовы начать переговоры в данный момент. <...> Когда время придет, лидеры США, ЕС, Великобритании и будут работать с Украиной и Россией над созданием и реализацией решения", – сказал Петреус в интервью немецкой газете Tagesspiegel.

По его словам, США и Европа продолжат поддерживать киевский режим как в военном, так и в финансовом отношении. Кроме того, Петреус пригрозил России продолжением экономического давления.

Заместитель председателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко прокомментировал заявление.

"Удивляет, что об имеющих серьезный смысл вещах в США и в Европе говорят люди, которые находятся в отставке, а не во власти. Поступки действующих политиков не всегда можно оценить с точки зрения логики. Любой конфликт заканчивается за столом переговоров. А вот в его словах о том, что "лидеры США, ЕС, Великобритании будут работать с Украиной и Россией над созданием и реализацией решения" – серьезная сакральная истина. Такими словами этот господин подтверждает, что это не конфликт между Украиной и Россией, а одна из частей гибридной войны стран Запада против России, которая не пожелала быть колонией. Этой специальной военной операцией мы понуждаем их сесть за стол переговоров, как это было в 1945 году. Однако пока Запад не согласился с тем, что начинает проигрывать", – сказал Вадим Колесниченко.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса