В Госдуме рассказали, когда можно будет увидеть влияние "нефтяных" санкции

В Госдуме рассказали, когда можно будет увидеть влияние "нефтяных" санкции

Влияние "нефтяных" санкций на бюджет России пока невозможно оценить, заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.


Когда это случиться, предположил в интервью радио Sputnik депутат Госдумы Николай Арефьев.

Страны Запада ввели потолок цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель, что теоретически может снизить доходы российского бюджета. Насколько могут уменьшиться поступления – пока оценить невозможно, сказал журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, давать оценки преждевременно, потому что правительство еще не сформировало ответные меры на "нефтяные" санкции.

В интервью радио Sputnik первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев сказал, что оценить влияние последних ограничений едва ли когда-нибудь получится, поскольку они не будут работать на 100%.

"Никакого конкретного срока, когда можно будет оценить влияние этих санкций на бюджет России, поставить нельзя, потому что бизнес есть бизнес, а политика есть политика. Несмотря на то, что против России введено несколько тысяч санкций, бизнес находит обходные пути. Причем это касается не только наших людей, но и предпринимателей из недружественных стран. Эти санкции не будут иметь стопроцентного успеха, потому что бизнес не привык терять доходы. Они будут находить обходные пути, чтобы продавать нефть из России", – рассказал Николай Арефьев в интервью радио Sputnik.


Другие материалы раздела
Первая полоса