В каждой карикатурке Запада на наши выборы – большой страх

В каждой карикатурке Запада на наши выборы – большой страх

Резкую критику западных стран в адрес прошедших в России президентских выборов прокомментировал политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.


Заявления в США и Европе о якобы отсутствии демократии в России, сделанные по итогам наших президентских выборов, утверждения, что голосование проходило "под дулом автоматов", говорят о том, что западники понимают, что в избирательных процессах в их собственных странах демократии нет и в помине, считает политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

"В каждой их карикатурке – большой страх, потому что они в действительности понимают, что (в России, – ред.) это выбор народа. А у них народ, в большинстве этих стран, никто особенно и не спрашивал. В Англии, например, премьером был случайный человек, которого вообще никто не избирал. Выборы без особого выбора были в Германии. Где демократия-то реально? В Германии что ли демократия, где врач может отказать в медицинской помощи пациенту по политическим соображениям? В Америке, где голосуют умершие по почте? Во Франции, где разыгрывается уже много лет одна и та же политическая постановка с одними и теми же абсолютно надоевшими персонажами? Это там что ли демократия? Нет, ребята. Демократия – это у нас. Это когда с народом надо разговаривать. Это когда народ надо слышать. Это когда народу надо объяснять", – сказал Дмитрий Евстафьев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса