В сериале будет ответ на вопрос, который мне задавали миллиарды раз

В сериале будет ответ на вопрос, который мне задавали миллиарды раз

В сериале по книге "Тюремный дневник" зрители смогут найти ответ на вопрос, который задавался "миллиарды раз", рассказала автор произведения, депутат Госдумы Мария Бутина.


Она уточнила, что начала работу над второй книгой.

Депутат Госдумы Мария Бутина работает над документальным романом и сценарием для сериала, где собирается раскрыть подробности своей поездки в США в 2018 году, когда она была арестована и заключена в тюрьму. Об этом парламентарий сообщила. Первая книга Марии Бутиной "Тюремный дневник" вышла в 2020 году.

"Я пишу вторую книгу. Это свершилось. У нее есть структура, костяк. Это документальный роман… Это значит, что там 99% правды и 1% вымысла – из соображений национальной безопасности", – сказала Мария Бутина.

По ее словам, идея романа возникла во время работы над сценарием для сериала, который планируется снять по ее первой книге.

"Мы с двумя коллегами ведем работу над сценарием. Это просто по книге "Тюремный дневник". Вроде бы все было нормально, но когда я начала смотреть работу сценаристов – они прекрасно справились, но я поняла, что там не хватает духа автора. Сложно передать в фильме то, что сейчас есть в книге "Тюремный дневник", ты же не будешь тюрьму на протяжении всех восьми серий показывать. Когда ты читаешь книгу, ты сопереживаешь и представляешь себе эмоционально все, что происходит. А законы жанра кино или сериала предполагают действие… В этом сериале будут раскрыты детали того вопроса, который мне задавали миллиарды раз: если ты не виновата, что ты, собственно, делала в Америке? Про это будет сериал. Естественно, начав писать сценарий, я поняла, что у меня вполне хватит сил написать новую книгу. Так родилась идея документального романа", – пояснила Мария Бутина.

Депутат рассказала, какие чувства вызывает у нее творческий процесс.

"Ты настолько включаешься в процесс работы над книгой, что переживаешь эмоции своих героев в тысячу раз больше, чем свои собственные. <…> Книги затаскивают тебя в другой мир. Такое ощущение, что это зыбучие пески", – призналась Мария Бутина.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса