Военный эксперт: американские "клокочущие орлы" украинской армии не помогут

Военный эксперт: американские "клокочущие орлы" украинской армии не помогут

Украинский дипломат анонсировал прилет в страну "клокочущих орлов" США, речь идет о десантниках элитной дивизии американской армии.


В эфире радио Sputnik военный эксперт Виктор Литовкин оценил ситуацию.

На Украину прибудут 150 американских военных для совместных тренировок и обмена опытом. Об этом написал в Facebook посол Украины в США Валерий Чалый.

"Клокочущие орлы (screaming eagles) летят в Украину! В ближайшие дни более 150 военных элитной 101-й воздушно-десантной дивизии армии США прибудут в Украину для тренировки в Яворовском центре боевой подготовки и взаимного обмена опытом", – написал он.

Чалый добавил, что ранее обсудил важность военного стратегического партнерства Украины и Соединенных Штатов с начальником штаба армии США Марком Милли.

В эфире радио Sputnik военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал ситуацию.

"На Украине под Львовом есть Яворовский военный полигон для подготовки подразделений НАТО. Украина его предоставила, НАТО – переоборудовало, сделало современным. Там натовские подразделения время от времени проводят свои тренировки. Там они будут тренировать и украинских спецназовцев. Это не исключено. Но украинской армии ничего не поможет, если имеется в виду победа на востоке Украины. Потому что армия неотделима от государства, и если государство находится в глубоком кризисе, то в таком же глубоком кризисе находится и армия. Так что эти тренировки для украинской армии, как мертвому припарки", – считает Виктор Литовкин.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса