"Все непросто". Политик рассказал, почему сбежал Порошенко

"Все непросто". Политик рассказал, почему сбежал Порошенко

Экс-президент Украины Петр Порошенко покинул страну накануне допроса в ГБР, сообщают СМИ.


В эфире радио Sputnik глава Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко оценил ситуацию.

Бывший президент Украины Петр Порошенко не сможет явиться на допрос в Госбюро расследований (ГБР), поскольку покинул территорию страны. Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на адвокатов Порошенко.

Экс-президента вызвали на допрос в пятницу в 11:00 (12:00 мск), по какому делу был запланирован допрос, в пресс-службе ГБР не уточнили.

Как пишет "МК", вероятность того, что на допросе бывшего украинского лидера могли арестовать, была очень высокая.

В какую страну отправился Порошенко, его адвокаты не говорят. Газета предполагает, что он мог покинуть Украину по личным делам.

В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко высказал свое мнение по поводу возможного ареста Порошенко.

"Я думаю, пока вопрос об аресте Порошенко не стоит. Он всячески уклоняется от такой возможности. Вопрос ареста Порошенко – это вопрос договоров между элитами и получения от него денег.

Думаю, были даны определенные гарантии о неаресте. А усложнение процесса следствия со стороны самого Порошенко позволяет ему растянуть вопрос переговоров. Потому история будет продолжаться еще долго. Не так все просто с правосудием на Украине", - сказал Вадим Колесниченко.

Как ранее сообщили в ГБР, бывший президент Украины не явился почти на три десятка допросов по 16 уголовным делам.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса