Второй этап. Куда заведет Украину ее политика?

Второй этап. Куда заведет Украину ее политика?

Если на Украине не появится лидер, способный навести порядок, страну ждут уничтожение и гибель, заявили в Верховной раде.


В эфире радио Sputnik политолог Иван Мезюхо прокомментировал состояние дел в стране.

Если на Украине не появится лидер, способный навести порядок, страну ждут уничтожение и гибель, заявил депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива. Его заявление приводится на сайте партии.

"Мы будем уничтожаться и погибать, пока в стране не появится лидер, который сможет собрать страну, навести порядок, у которого будет четкая мотивация действовать в интересах украинского народа, который не будет отвлекаться на возгласы европейских и американских партнеров. Нам нужна сильная партия у власти", – сказал Кива.

По мнению парламентария, наступил второй этап экспансии Запада, который внедряет свои кадры в украинскую власть. Речь, в частности, о возможном назначении в кабмин экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, что, как считает Кива, стало одним из условий для получения Украиной кредита.

Депутат считает, что президент Владимир Зеленский не способен противостоять внешнему влиянию, в результате чего лоббизм проникает во все ветви власти.

В эфире радио Sputnik политолог Иван Мезюхо прокомментировал это заявление.

"Сегодняшний курс украинского государства ведет эту страну к развалу, поэтому в этом заявлении есть здравое зерно. Нынешний президент, да и его предшественники, ведут Украину по пути деградации как с точки зрения экономики, так и с точки зрения политики.

На сегодняшний день я не вижу лидера в украинской политике, который мог бы объединить общество и представить украинцам позитивную повестку, а не пустую болтовню, чем занимается украинская власть. Процесс развала украинской государственности не остановлен, социально-экономическая ситуация очень сложная, а политическая разобщенность в стране с каждым годом только нарастает.

Украинцы не едины в своем понимании настоящего, будущего и даже прошлого. Нет никакой единой украинской политической нации", – считает Иван Мезюхо.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса