WADA не будет восстанавливать Российское антидопинговое агентство

WADA не будет восстанавливать Российское антидопинговое агентство

Эксперт: Это политический, идеологический заказ.


Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не восстановит Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах. Об этом сообщил журналист Хайо Зеппельт.

Это может привести к отстранению сборной России от участия в Олимпийских играх-2018. Вопрос восстановления РУСАДА должен быть рассмотрен 16 ноября на заседании совета учредителей WADA в Сеуле.

Вброс не случайно появился в эти дни, рассказал в эфире радио Sputnik вице-президент Международной ассоциации спортивной прессы президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов.

«Это мнение человека не совсем психологически уравновешенного и ослепленного ненавистью к нашей стране. К этому мнению должны прислушиваться, потому что это политический, идеологический заказ, который Хайо Зеппельт очень старательно выполняет. Вброс не случайно появился в эти дни, 16 ноября должен состояться совет учредителей WADA в Сеуле, а 5-7 декабря исполком международного олимпийского комитета примет окончательное решение по форме допуска России к Олимпийским играм»,  – считает эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса