"Ящик Пандоры открыт". Кто организовал покушение на помощника Зеленского?

"Ящик Пандоры открыт". Кто организовал покушение на помощника Зеленского?

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что покушение на помощника президента Сергея Шефира может иметь "российский след".


В эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник привел свою версию произошедшего.

Глава парламентской фракции президентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия заявил о возможной причастности России к организации покушения на первого помощника президента Украины Сергея Шефира.

Автомобиль помощника Зеленского был обстрелян в среду в селе Лесники под Киевом, в машину попало более десяти пуль, сам Шефир не пострадал, ранен водитель.

Арахамия назвал "российский след" в ряду возможных версий произошедшего.

В Кремле прокомментировали заявление. "Конечно, это не имеет ничего общего с реальным положением дел", – сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник отметил, что в Киеве привыкли голословно обвинять Россию.

"Они сами еще не разобрались в том, что произошло. Из офиса Зеленского, например, пришло заявление, что "это результат борьбы президента с олигархами". В "Слуге народа" заявили, что "это рука Кремля". Это уже традиционно. "Рука Кремля" у Киева везде прослеживается: и когда (бывший президент Украины Петр) Порошенко объявлял об убийстве (экс-депутата Госдумы Дениса) Вороненкова, а потом оказалось, что это внутренние разборки; и когда были другие преступления", – сказал Владимир Олейник.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса