Захарова о приглашении Зеленского в Брюссель: проект нужно "продавать"

Захарова о приглашении Зеленского в Брюссель: проект нужно "продавать"

Киевский режим находится в стадии политического распада и самоуничтожения, но Западу нужно "продавать" его в качестве успешного проекта, отметила в эфире своей авторской программы официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Ранее глава Евросовета Шарль Мишель предложил Владимиру Зеленскому принять участие в саммите Евросоюза, который пройдет в Брюсселе 9-10 февраля.

"Это одна и та же стратегия, другой у них нет. Мало того, им нужно ее удесятерять. Потому что происходит просто полный распад в политической сфере – про экономику, наверное, не надо говорить – в любых сферах киевского режима. Сам ли он себя изничтожает, законы ли это жанра, потому что все, что слеплено извне, не проходит проверку ни временем, ни ситуацией <…> – но, на мой взгляд, это настоящий политический распад, самоуничтожение киевского режима. Мы же это все видим. Абсолютно диктаторские замашки, но при этом, помимо всего прочего, ничем еще и не обеспеченные даже в этой уродской диктаторской логике. Это абсолютная буффонада, которая пришла в тотальный тупик. Но на Западе нужно делать вид сохранения нормальности", – сказала Мария Захарова.

Она сравнила представителей киевского режима с "маленькими монстриками", собранными в одной банке и пожирающими друг друга.

"А Западу нужно своему населению, налогоплательщикам, электорату продавать это в качестве единства мыслей и помыслов, в качестве опорной точки продвижения консолидированной западной позиции, вот они его (Владимира Зеленского, – ред.) бесконечно и таскают от мероприятия к мероприятию. <…> О чем это говорит? Только об одном. Что проект, с их точки зрения, должен жить, хотя он нежизнеспособный, его нужно "продавать", делать вид, что ничего не происходит, что все нормально, что все под контролем", – добавила Мария Захарова.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса