Зеленский предложил гигантскую этническую чистку

Зеленский предложил гигантскую этническую чистку

Владимир Зеленский на Совете Безопасности ООН озвучил свой мирный план по прекращению конфликта на Украине, состоящий из двух пунктов.


Владимир Зеленский, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, выдвинул два требования к России для прекращения боевых действий: вывод российских войск с территорий "в пределах Украины 1991 года" и возврат Киеву контроля над исключительной экономической зоной в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе.

"Только выполнение таких двух пунктов будет иметь результатом прекращение боевых действий", – цитирует Зеленского РИА Новости.

Политолог Андрей Суздальцев подчеркнул, что Зеленский, по сути, предлагает чистку по этническому принципу.

"Подобное требование – не для нас. Это бы означало трагедию для миллионов людей, которые, в случае выполнения этих требований, были бы вынуждены покинуть свои дома навсегда. Причем эти люди там – коренные жители. У них там свои дома, свои поля, своя работа, свои церкви, свои кладбища, где похоронены их предки. Зеленский предлагает гигантскую, сопоставимую с сороковыми годами прошлого столетия, этническую чистку. Нет никакого сомнения, что если бы у Украины что-нибудь получалось, она побеждала, то киевские власти именно этим и занялись бы. Вопросы, связанные с депортацией, наказаниями, расстрелами – все это очень хорошо у них прописано и просчитано, это традиция карателей. Зеленский принес это в Совбез ООН. Но это все абсурдные вещи для нас", – сказал Андрей Суздальцев.

По его мнению, заявление Зеленского прежде всего было адресовано Западу.

"Это демонстрация Западу, что Украина преисполнена желанием продолжать войну, она будет воевать с Россией, надо только помогать Киеву. Зеленский повторил основные тезисы, согласованные с Западом, продемонстрировал, что не готов идти на переговоры. Ведь Украина и Запад предъявляют предварительные условия, которые, по сути, означают капитуляцию России. Украинская элита преисполнена значимостью своей миссии: ликвидировать русских и Россию навсегда. Поэтому их варварские условия для переговоров полностью будут поддержаны Западом", – считает Андрей Суздальцев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса