Зеленского заставят пойти на "самоубийственную мясорубку"

Зеленского заставят пойти на "самоубийственную мясорубку"

В США считают, что низкий моральный дух украинцев мешает контрнаступлению ВСУ.


Мнением на этот счет поделился политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо.

Низкий моральный дух украинцев может сорвать контрнаступление ВСУ, пишет американский журнал National Review.

По мнению обозревателя Майкла Брендана Доэрти, состояние украинского общества показывает, что Владимир Зеленский столкнулся с проблемами после поражения ВСУ в Артемовске.

"Одними из возможных признаков проблем могут быть сообщения о том, что Украина столкнулась с трудностями при вербовке и мобилизации солдат для своего давно обсуждаемого контрнаступления", – говорится в статье.

Политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо прокомментировал публикацию.

"Западу абсолютно наплевать на моральный дух украинского общества, и уж тем более вооруженных формирований. Зеленского просто заставят пойти на очередную самоубийственную мясорубку. Поскольку так называемое контрнаступление очевидно будет самоубийственным для украинской стороны. На мой взгляд, риски еще бо́льших человеческих потерь осознает даже сам Зеленский. Думаю, что он будет решать проблему, связанную с деморализацией украинского общества, в привычном для себя силовом ключе. Как и прежде, сотрудники украинских военкоматов будут отлавливать мужчин на улицах украинских городов и насильно отправлять на фронт. Если ситуация будет крайне тяжелой в плане мобилизационного ресурса, то не исключаю, что украинские посольства, дипломатические учреждения могут пойти на сделку с европейскими государствами по насильственной депортации на Украину украинских граждан-мужчин призывного возраста", – сказал Иван Мезюхо.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса