Жалеющий украинцев американский офицер умолчал о целях Запада

Жалеющий украинцев американский офицер умолчал о целях Запада

Украинцы вынуждены расплачиваться жизнями за ложные надежды, которые внушил им киевский режим, заявил подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис.


Подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что у него "сердце кровью обливается" при виде попыток ВСУ противостоять российской армии. "Украинцы продолжают ежедневно расплачиваться в этом конфликте своими жизнями. Я не вижу для них никакого военного пути к победе, конфликт лишь будет добавлять им жертв", – цитирует его РИА Новости.

Киевский режим внушает украинцам ложные надежды, но время работает на Россию, такое мнение высказал Дэниел Дэвис в интервью YouTube-каналу. По его словам, даже успешное наступление ВСУ не повлияет на исход конфликта.

Вице-президент Фонда развития современной дипломатии, политолог Дмитрий Перлин отметил, что своими ложными ожиданиями Украина во многом обязана Западу.

"Запад дает Украине ложную надежду. Она поддерживается встречами в верхах, заявлениями, решениями законодательной и исполнительной власти различных государств. Есть финансовая помощь, поставки оружия. Все прозрачно. Запад подталкивает радикальную часть украинских элит к тому, чтобы направлять рядовых украинцев на войну, по сути, как сказал американский военный, на убой. Причина понятна: западные государства хотят ослабить Россию. В этом смысле Украина является инструментом, не более того", – сказал Дмитрий Перлин.

Евросоюз, США и Великобритания вводят украинцев в заблуждение не только в том, что касается возможности победить Россию, продолжил политолог.

"Ложь еще и в том, что цель Евросоюза, США и Великобритании – это защита Украины, ее победа. Не эта цель. Украина – инструмент. У Запада совершенно иные цели, лежащие в том числе в экономической плоскости", – добавил Дмитрий Перлин.

Однако Дэниел Дэвис, жалеющий украинцев, об этом умолчал, заключил политолог.

<
Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса