Бюро по туризму Азербайджана принимает участие на выставке ОТДЫХ Leisure 2021

Бюро по туризму Азербайджана принимает участие на выставке ОТДЫХ Leisure 2021

Бюро по туризму Азербайджана принимает участие на 27-ом международном форуме-выставке по туризму ОТДЫХ Leisure 2021, которая пройдет 7-9 сентября в Москве.


Туристический потенциал Азербайджана будет представлен на стенде Бюро по туризму, где посетители смогут ознакомиться с туристическими возможностями страны и пообщаться с представителями местного турбизнеса – туристических агентств, отелей, а также Азербайджанских Авиалиний и Международного аэропорта Гейдар Алиев.

Азербайджан – это страна, где уникально сочетаются восточная культура и западное мировоззрение. В период постпандемии Бюро фокусируется на создании устойчивых, экологически чистых, аутентичных туристских продуктов и видов занятий.

Гости страны могут отправиться в походы по недавно разработанным пешим маршрутам в горах Большого и Малого Кавказа, попробовать различные блюда азербайджанской кухни и ознакомиться с искусством кулинарии в рамках концепции Slow Food Travel, насладиться первозданной природой и активным отдыхом на свежем воздухе вдали от людных мест,ощутить подлинное гостеприимство азербайджанского народа. Все это – в условиях наивысших стандартов гигиены и санитарии, которые были достигнуты в рамках реализации инициативы SAHMAN, направленной на обеспечение максимально безопасного путешествия для туристов.

Благодаря разнообразию вариантов авиасообщения между Азербайджаном и Россией, предлагаемых AZAL, Aeroflot, UralAirlines, S7, NordwindAirlines и другими авиакомпаниями, русские туристы могут посетить Азербайджан и насладиться уникальными туристическими активностями.

Напомним, что граждане и резиденты Российской Федерации могут путешествовать в Азербайджан воздушным транспортом,предъявив COVID-паспорт (официальный сертификат о прохождении полного курса вакцинации либо о выздоровлении от COVID-19), а также сертификат о негативном результате ПЦР-теста на коронавирус, сделанного в течение 72 часов до вылета. Пассажирам в возрасте от одного года до 18 лет достаточно предъявить сертификат о негативном результате ПЦР-теста.


Другие материалы раздела
Первая полоса