"Фарш можно провернуть назад". Эксперт о членстве России в ФИФА

 "Фарш можно провернуть назад". Эксперт о членстве России в ФИФА

Заседание конгресса ФИФА запланировано на 31 марта.


Перспективы РФС сохранить членство в организации оценил главный редактор радио "Первое Спортивное" Александр Кузмак.

Международная федерация футбола (ФИФА) пока не рассматривает варианты приостановки членства Российского футбольного или его исключения из состава организации, сообщил бразильский журналист Фабио Алейшо в своем Twitter со ссылкой на два источника. Заседание конгресса ФИФА состоится 31 марта в Дохе.

Главный редактор радио "Первое Спортивное" Александр Кузмак выразил мнение, что на конгрессе Россию не будет ждать полное исключение из состава ФИФА.

"Все международные федерации, в том числе, естественно, федерация футбола, поспешили принять категоричные санкции в адрес России, хотя прекрасно понимали, что в этой ситуации потери, которые они сами несут, так же серьезны, как и попытка выполнить волю вышестоящих лиц. В связи с этим у меня есть большие сомнения, что на этом конгрессе Россия будет откуда-то исключена", – сказал он.

Могут быть приняты меры по приостановке деятельности РФС на международном уровне, но такие, которые можно быстро отменить, прогнозирует эксперт.

"Будут приняты меры, чтобы приостановить нашу деятельность, не дать нам возможность в текущем моменте участвовать в соревнованиях под эгидой Международных футбольных организаций, при этом оставить окно, которое позволило бы в дальнейшем нас быстро вернуть в лоно футбольной семьи, чтобы не проводить эту процедуру от начала и до конца в обратную сторону, чтобы можно было это фарш условный легко провернуть назад. Думаю, обойдется без крайних мер, но тем не менее в ближайшее время в футбол на уровне сборной и клубов на международных соревнованиях мы играть не будем. Надеюсь, не очень долго", – заключил Александр Кузмак.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса