"Своеобразный ремейк". Эксперт о финале Чемпионата мира в Катаре

 "Своеобразный ремейк". Эксперт о финале Чемпионата мира в Катаре

Определились финалисты и участники матча за третье место на Чемпионате мира по футболу в Катаре.


Сборные Аргентины и Франции сыграют в финале Чемпионата мира по футболу 2022 года в воскресенье, 18 декабря. За бронзовые медали поборются команды Хорватии и Марокко. Матч за третье место состоится в субботу, 17 декабря.

Спортивный журналист Станислав Рынкевич высказал мнение, что сборные Франции и Аргентины выглядят равными по своим возможностям.

"Матч Франция-Аргентина – это, наверное, то, чего больше всего все ждали и хотели видеть. Мы уже видели этот матч на Чемпионате мира в России (в 1/8 финала), тогда он оставил очень хорошее впечатление: игра была яркой, и Аргентина тогда была одним из самых сложных соперников для Франции на пути к Кубку мира. Получается своеобразный ремейк, и он интересен тем, что Аргентина стала сильнее по сравнению с тем чемпионатом. А по поводу Франции такой уверенности нет. В этом плане противостояние выглядит равно", – сказал он.

Редко бывает, чтобы команды, в составе которых играют самые яркие звезды, находились в финале, добавил спортивный журналист.

"Лионель Месси, Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе – наверное, три лучших игрока этого турнира. Остается ждать какого-то феерического матча и продуктивной игры. Думаю, это должно быть очень интересно", – отметил Станислав Рынкевич.

В матче за третье место у Марокко будет больше мотивации победить, считает спортивный журналист.

"Для Марокко это шанс выиграть бронзовые медали, этого никогда не было в их истории. И, конечно, это может быть победа не только для них, но и для всего континента. Хорватия была серебряным чемпионом совсем недавно. Мне кажется, Марокко возьмет свое и станет сенсацией", – прогнозирует Станислав Рынкевич.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса