"Венец карьеры". Эксперт о футбольном будущем Роналду

 "Венец карьеры". Эксперт о футбольном будущем Роналду

"Манчестер Юнайтед" разорвал контракт с Криштиану Роналду.


Возможные варианты продолжения карьеры футболиста перечислил спортивный журналист Александр Кузмак.

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о расторжении контракта с 37-летним форвардом сборной Португалии Криштиану Роналду по обоюдному согласию сторон.

Ранее 37-летний футболист дал скандальное интервью, в котором раскритиковал руководство "МЮ".

Спортивный обозреватель РЕН ТВ Александр Кузмак высказал мнение, что карьера Роналду сейчас во многом зависит от того, как футболист сыграет на ЧМ в Катаре.

"Футбольная карьера Роналду, на мой взгляд, сейчас в первую очередь связана с ЧМ в Катаре. В принципе Криштиану достиг в футбольном мире вообще всего, что можно было только достичь. Если сборная Португалии проявит себя с лучшей стороны на ЧМ, можно считать это венцом карьеры в сборной для Роналду. Его клубное будущее в огромной степени зависит от его запросов и от его текущей формы. Если на ЧМ ему удастся себя показать, он будет по-прежнему востребован в топ-клубах и на год-два вполне может быть полезен, например, для команд английской Премьер-лиги или для итальянской Серии А", – сказал он.

Среди футбольных клубов, за которые играл Роналду, есть только один, куда он может вернуться, считает спортивный журналист.

"Для мадридского "Реала" Роналду игрок слишком возрастной, его возвращение затормозит смену поколений в команде, рост новых молодых игроков. "Ювентус" тоже в определенной степени взял курс на смену поколений. В "МЮ" он не вписывается и точно не вернется после скандального интервью. Единственный клуб, в который может вернуться Роналду, – лиссабонский "Спортинг", команда, в которой он начинал. Было бы красиво поиграть год-два в Англии или в Европе и завершить карьеру в родном клубе", – заключил Александр Кузмак.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса