Чемпион мира по MLBB команда AP.Bren завоевала трофей Игр Будущего

Чемпион мира по MLBB команда AP.Bren завоевала трофей Игр Будущего

Филиппинский коллектив подтвердил статус сильнейшего и в шоу-матче турнира по лазертагу.


На Играх Будущего в финальном матче дисциплины YOTA Фиджитал MOBA. MLBB действующий чемпион мира команда AP.Bren подтвердила свой класс, победив в четырех раундах индонезийский коллектив ONIC (3:1).

Сначала участники соревновались в популярной игре жанра «боевая арена» Mobile Legends Bang Bang, а на физическом этапе продемонстрировали свою ловкость, силу и выносливость.

Команды выбрали площадку по лазертагу в качестве места проведения шоу-матча. Отдав всего два раунда, Ap.Bren уверенно переиграли противника и на физическом поле. Итоговый счёт встречи 6:2.

«Мы начали готовиться к матчу в лазертаг за две недели, потому что рассчитывали, что выйдем в финал. Старались копировать свои стратегии из цифровых шутеров, поэтому сменяли быстрые раунды медленными. За стратегии в лазертаге у нас отвечают, как и в MLBB, Анджело Кайл Pheww Арканхель и я на правах второго капитана. Мы перенесли из игры нашу способность держаться вместе и передавать друг другу информацию. Мне очень понравился концепт лазертага. Несмотря на отсутствие опыта, мы смогли попробовать себя и понять основные принципы игры», – рассказал Майкл Анджело KyleTzy Сайсон из AP.Bren.

Дисциплина YOTA Фиджитал MOBA. MLBB с призовым фондом $1 млн собрала лучшие команды со всего мира. В турнире принимали участие представители России, Китая, Саудовской Аравии, Турции, Филиппин, Малайзии, Индонезии, Сингапура, Монголии, Мьянмы, Камбоджи и Лаоса.


Другие материалы раздела
Первая полоса