Что будет с Australian Open из-за обязательной вакцинации теннисистов?

Что будет с Australian Open из-за обязательной вакцинации теннисистов?

В Australian Open смогут принять участие только вакцинированные теннисисты.


Как это может отразиться на фаворитах турнира, рассказал в беседе с радио Sputnik спортивный комментатор Дмитрий Калугин.

В Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) смогут принять участие только те спортсмены, которые прошли вакцинацию от COVID-19, сообщает Р-Спорт. Такое решение приняли власти штата Виктория, где будет проходить турнир, отмечает агентство.

В интервью радио Sputnik спортивный комментатор Дмитрий Калугин назвал это известие "судьбоносным" для предстоящего теннисного сезона.

"Полагаю, что новости, которые поступают из Австралии, носят судьбоносный характер для будущего теннисного сезона. Если спортсменам без прививки запретят въезд в Австралию, это значит, что Новак Джокович и Даниил Медведев могут не попасть на этот турнир", – уточнил Дмитрий Калугин.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович считается противником вакцинации, отметил спортивный комментатор.

"Как он поступит? Пересмотрит свои принципы, но получит шанс выиграть турнир, либо останется принципиальным, но упустит возможность обойти своих соперников?" – задается вопросом Дмитрий Калугин.

По его мнению, россиянин Даниил Медведев, вторая ракетка мира, вакцинируется ради участия в турнире.

"Что касается Даниила Медведева, то я думаю, что он вакцинируется ради турнира. Он поступит, как его друг Андрей Рублев, который заявил, что пройдет вакцинацию и примет участие в Australian Open. Думаю, что по тому же пути пойдет и Медведев", – заключил Дмитрий Калугин.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса