Фиджитал-спорт взял новую высоту

Фиджитал-спорт взял новую высоту

Участники Игр Будущего провели первый фиджитал-турнир на борту самолета на высоте 10 000 метров.


Первые в истории Игры Будущего завершились, но фиджитал продолжает набирать обороты. Движение, основанное на принципах открытости и технологичности, невозможно остановить, закрыть или ограничить. Отсутствие у фиджитала границ в очередной раз доказали участники Игр Будущего. В понедельник, 4 марта, Игры Будущего совместно с «Аэрофлотом» устроили первый в истории фиджитал-турнир на борту самолета, следовавшего по маршруту Казань-Стамбул.

В уникальном турнире приняли участие восемь команд. Каждая из которых делегировала одного участника. Спортсмены сначала размялись в аэропорту Казани, сыграв несколько партий в настольный футбол. А как только самолет набрал высоту, включили ноутбуки, чтобы сразиться в футбольном симуляторе. Владение современными технологиями, готовность в любой момент продемонстрировать свои навыки и дух первооткрывателей – вот что объединяет фиджитал-спортсменов. Эти люди любят ставить себе новые вызовы и отвечать на них. Так что не стоит даже удивляться, что вместе с фиджитал-футболистами в турнире на борту самолета ПАО “Аэрофлот” приняли участие представители других дисциплин: тренер и менеджер команд по MLBB, а также скейтер. По системе плей-офф, начиная с 1/4 финала, они разыграли Фиджитал-кубок «Аэрофлота».

Участники

  • Beşiktaş Esports

    Арда janarda Азинян (Турция)

  • CHP Chile

    Артур Аугусту Apeste Да Силва (Бразилия)

  • Crvena Zvezda

    Милош ŠOMI Аранделович (Сербия)

  • HomeBois (MLBB)

    Хайрул Азман Pabz Мохд Шариф (Малайзия)

  • Los Parceros (фиджитал-скейтбординг)

    Хуан Камило Энао Санчес (Колумбия)

  • Peñarol

    Мартин Tincho Рей Сеихас (Уругвай)

  • R10 Team

    Педру Мигел Peter Соза Гонсалвес (Португалия)

  • Team Lilgun (MLBB)

    Оджаргал Delta C Тувшинджаргал (Монголия)

В первом раунде жребий свел чемпиона Игр Будущего Peñarol с Beşiktaş Esports, своего рода хозяевами турнира, если ориентироваться на пункт назначения рейса. Эти соперники играли между собой на групповом этапе дисциплины Газпром фиджитал-футбол. Тогда уругвайцы были сильнее и в цифровой, и в физической частях матча. В этот раз турецкий спортсмен также не смог оказать сопротивления уругвайскому. Как и в «Казань Экспо», на борту самолета Peñarol добрался до финала. Здесь ему противостояла R10 Team, которая на Играх Будущего выбыла в 1/4 финала, но во всех четырех своих матчах побеждала в симуляторе. И Педру Peter Гонсалвес вновь показал класс, принеся своей команде Фиджитал-кубок «Аэрофлота»!

Призеры турнира получили бонусы от «Аэрофлота» и мерч Игр Будущего.

1/4 финала

HomeBois vs. Los Parceros – 4:1

CHP Chile vs. R10 Team – 6:6, 2:3 пен.

R10 Team vs. Team Lilgun – 9:5

Peñarol vs. Beşiktaş Esports – 10:3

1/2 полуфинал

HomeBois vs. R10 Team – 2:8

Crvena Zvezda vs. Peñarol – 2:7

Матч за 3-е место

Crvena Zvezda vs. HomeBois – 8:4

Финал

Peñarol vs. R10 Team – 4:12


Другие материалы раздела
Первая полоса