Объединенные спортом: в Москве состоится масштабная Спартакиада «Комус-2022»

Объединенные спортом: в Москве состоится масштабная Спартакиада «Комус-2022»

16 июля 2022 года состоится ежегодное спортивно-развлекательное мероприятие Спартакиада «Комус-2022».


Событие пройдет в г. Москва на главной спортивной площадке страны – в спорткомплексе «Лужники», а посетить его сможет любой желающий абсолютно бесплатно. Общий призовой фонд для участников составит 3 000 000 рублей. 

В рамках мероприятия свои силы испытают более 100 команд, а количество спортсменов превысит 1000 человек. Участники Спартакиады встретятся на спортивных площадках, чтобы принять участие как в командных видах спорта, так и в индивидуальном первенстве. Так, спортсмены продемонстрируют свои физические навыки в рамках турниров по волейболу, мини-футболу, стритболу, прыжкам в длину, планке на время, отжиманиях и армрестлинге, а в беговых дисциплинах будет проведено 3 соревнования: мужские и женские одиночные забеги на 200 м и 800 м, мужская и женская эстафета на 800 м, предусматривающая по 4 участника в команде, а также креативный командный забег FunRun на 200 м.

Начнется спортивный праздник с торжественной Церемонии открытия. Гости события смогут насладиться впечатляющим шоу барабанщиков и выступлением черлидеров, а после – принять участие в увлекательном квесте с суперпризами, победители которого получат подарки от компании «Комус» и партнеров Спартакиады. 

Также для всех желающих будут доступны танцевальные мастер-классы по зумбе, функциональные тренировки, занятия йогой или пилатесом, услуги массажистов и увлекательная викторина. Помимо этого у гостей будет возможность провести время в бассейне с зоной отдыха, взять напрокат инвентарь для спортивных активностей и посетить бесплатные фуд-зоны с прохладительными безалкогольными напитками и снеками, а на площадке будет выступать кавер-группа.

На мероприятии весело будет и детям. Маленьких гостей ждет команда аниматоров, которая проведет для них увлекательные мастер-классы и спортивные соревнования в детском городке. Дети порадуются целым облакам сладкой ваты и множеству развлечений, а настоящие профессионалы нанесут им понравившийся аквагрим и заплетут креативные косы. 

Цель проведения Спартакиады «Комус-2022» – популяризация физической культуры и спорта, а также мотивирование молодежи и взрослых на поддержание активного образа жизни в будущем. Участникам необходимо пройти бесплатную регистрацию на официальном сайте, чтобы провести незабываемый день, наполненный духом спортивных состязаний и положительными эмоциями!

Программа Спартакиады «Комус-2022»:

  • 09:00 – 12:00 – Сбор и регистрация гостей;
  • 09.00 – 16:00 – Начало спортивных турниров (футбол, волейбол);
  • 09:00 – 11:00 – Регистрация гостей на спортивные турнир (планка, бег, отжимания, армрестлинг, Fun Run, прыжки в длину);
  • 11:00 – 17:00 –  Начало спортивных турниров (планка, бег, отжимания, армрестлинг, Fun Run, прыжки в длину);
  • 11:00 – Официальная Церемония открытия;
  • 11:30 – Развлекательная и спортивная программа для гостей;
  • 17:00 – 18:00 – Награждение победителей.

Мероприятие состоится 16 июля 2022 года в Спорткомплексе «Лужники»,  г. Москва, ул. Лужники, 24.


Другие материалы раздела
Первая полоса