Партнеры соревнований IRONSTAR поддерживают эко-концепцию BWT Bottle Free Zone

Партнеры соревнований IRONSTAR поддерживают эко-концепцию BWT Bottle Free Zone

Специалисты Best Water Technology подсчитали, что участники и гости соревнований по триатлону IRONSTAR в Анапе выпили около 400 литров воды из водного бара, предоставленного компанией.


Если перевести потраченный объем воды в количество пластиковых бутылок, то за период соревнований не было использовано 1212 бутылок с водой.

«На территории мероприятия мы организовали полноценный водный бар со станцией наполнения воды, где вместо кулеров с привезенной в пластиковых бутылях водой используется прошедшая фильтрацию вода из локальных источников места проведения соревнований. В баре представлены 4 фильтра с разными технологиями фильтрации и разными вкусами воды, которую спортсмены могут набрать в свои многоразовые бутылки перед началом старта, а гости — попить в баре, пока ждут участников на финише. — поделилась руководитель отдела маркетинга BWT Анастасия Шаргородская. — Благодаря отказу от транспортировки воды в пластике, мы реализуем концепцию Bottle Free Zone, тем самым сокращая использование пластиковых бутылок».

В реализации концепции Bottle Free Zone приняла участие и компания «Умная SREDA», которая занимается переработкой мягкого пластика. При поддержке BWT и IRONSTAR специалисты компании разработали и установили на территории соревнований специальные прозрачные контейнеры, куда участники, гости и волонтеры выбрасывали пластиковые бутылки, используемые на мероприятии.

«С помощью организованной акции мы хотим внести свой вклад в очищение планеты от пластикового мусора, а также показать, сколько пластика используется и выбрасывается человеком ежедневно. — прокомментировал сооснователь компании «Умная SREDA» Алексей Варламов — Из собранного за два дня пластика технологи нашей компании изготовят уличную мебель для городской инфраструктуры: лавочки, урны и декоративные инсталляции. Так, на одну лавочку потребуется 1026 пластиковых бутылок».

Производственный цикл компании не заканчивается выпуском готового продукта. «Умная SREDA» уделяет большое внимание контролю функционирования каждого выпущенного изделия и повторно перерабатывает продукцию, которая подлежит замене. Компания использует авторские технологии, не имеющие аналогов на производственном рынке, а поддержка и продвижение эко-повестки делает ее уникальной в своей нише.

Подобные конструкции из переработанного пластика спортсмены и гости соревнований могли видеть на территории соревнований в Анапе. Урны для сбора пластика, экологически чистая городская мебель и специальные водные бары будут представлены на всех соревнованиях IRONSTAR.

«Как организатор масштабных мероприятий мы осознаем свою социальную ответственность и стараемся обращать внимание на проблемы экологии, двигаемся в этом направлении поступательными шагами. Радует, что аудитория наших участников осознанная, а партнеры занимаются таким полезным делом, как переработка пластика. Уверен, что сотрудничество с компаниями BWT и «Умная SREDA» принесет большие плоды и в дальнейшем только масштабируется.» — рассказал генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

Следующий старты состоятся 27-28 мая в Геленджике, где компании продолжат поддерживать эко-инициативу.


Другие материалы раздела
Первая полоса