Спасибо ФИФА, что сошедший с ума Зеленский не испортил праздник

Спасибо ФИФА, что сошедший с ума Зеленский не испортил праздник

Финал Чемпионата мира по футболу был потрясающим по красоте, драматизму и драматургии, отметил в своей авторской программе кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.


Финал Чемпионата мира по футболу в Катаре по драматизму и накалу стал лучшим в истории, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян. По его словам, видеообращение Владимира Зеленского, которое Украина хотела показать перед началом игры, испортило бы праздник.

Международная федерация футбола (ФИФА) ранее отклонила просьбу Владимира Зеленского выступить с видеообращением перед финальным матчем Чемпионата мира в Катаре.

В воскресенье сборная Аргентины стала трехкратным чемпионом мира, переиграв сборную Франции со счетом 4:2 в серии пенальти. Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси был назван лучшим игроком турнира.

"Это был потрясающий по красоте финал. По драматизму, интриге, по драматургии этот финал – лучший на моей памяти. Такой по накалу финал чемпионата мира становится частью культуры, он перестает быть просто спортом, а становится произведением искусства. Величие Месси, стойкость латиноамериканской команды… Когда стало ясно во второй половине второго тайма, что силы покинули аргентинцев, я был уверен, что их сожрут в дополнительное (время, – ред.) точно. Но это называется характер, стойкость. Это тот самый футбольный драматург уровня Шекспира и Чехова, который где-то на небе написал сценарий этого, отдельно взятого, матча. Потрясающе. Вы представляете, что при такой красоте, такой потрясающей драматургии, все-таки прозвучало бы заявление Володьки Зеленского, который совсем сошел с ума?", – сказал Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы.

Не удалось испортить спортивный праздник, отметил он.

"Все были очень удивлены в офисе президента Украины, все эти шестерилы: как это ФИФА отказалась транслировать перед матчем обращение самого Зеленского! Я представил – вот матч, и вот небритый Володька чего-то опять начинает говорить. Во-первых, кто ты такой, кто тебя уполномочил? Избалованное дитя кровавое. Слава Богу, что ФИФА именно в этом вопросе решило отказать вороватому президенту бывшей Украинской ССР испортить этот праздник", – заключил Тигран Кеосаян.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса