Всемирный день футбола: поздравляем партнерские клубы и болельщиков!

Всемирный день футбола: поздравляем партнерские клубы и болельщиков!

Ежегодно 10 декабря на международном уровне отмечается Всемирный день футбола (World Football Day) – самого зрелищного вида спорта в мире.


Футбол – самый популярный и массовый вид спорта1: количество профессиональных игроков давно перевалило за несколько сотен тысяч, а для миллионов болельщиков этот вид спорта стал философией.

Занятие футболом оказывает положительное влияние на весь организм, развивает координацию, внимательность и выносливость, укрепляет как физическое, так и психологическое здоровье человека. Специалисты подсчитали, что в среднем за один матч спортсмен преодолевает до 10 км. При этом постоянно сменяется вид и направление движения.

Футбол командный, а значит социальный вид спорта. Взаимодействие с другими игроками на поле в условиях постоянной смены игровой ситуации учит спортсмена концентрации и быстрой реакции, оценке происходящего и принятию решений в условиях стресса.

Но тесная работа в команде и активное взаимодействие с другими людьми на поле неразрывно сопряжено с получением повреждений. У профессиональных игроков также высок риск развития хронических травм из-за постоянных интенсивных тренировок или многократных растяжений.

Одним из базовых элементов предупреждения хронических травм у профессиональных спортсменов является обеспечение организма необходимым комплексом нутриентов, который подбирается по индивидуальному плану. Решающую роль здесь играет сбалансированная диета, но не все микроэлементы в достаточной мере можно получить из питания. Тогда внимание специалистов сосредотачивается на личном подборе качественных биологически активных добавок.

Юрий Козлов, главный врач молодежных команд ФК «Зенит»:

«Нам важно обеспечить сбалансированное питание и поступление всех необходимых микроэлементов для каждого спортсмена. Зачастую при высоких физических нагрузках у футболистов возникает дефицит нутриентов, что приводит к ухудшению самочувствия, быстрой утомляемости и повышению травматизма. На основе анализов и медицинских показаний мы назначаем комплекс витаминов и подбираем диету для каждого игрока индивидуально. Широкая линейка нутриентов компании Solgar, например, позволяет нам соблюсти все пропорции и подобрать максимально подходящий курс. Помимо того, что этот бренд завоевал доверие специалистов по всему миру, мы видим положительные изменения на результатах, которые показывают спортсмены. При этом, ни один из продуктов Solgar не является допингом, и мы без опаски назначаем их футболистам».

Компания Solgar поддерживает профессионалов и любителей футбола в России с 2019 года. Именно тогда началось сотрудничество с футбольным клубом «Динамо-Москва», а в 2020 году компания подписала соглашение с питерским футбольным клубом «Зенит». Ключевыми направлениями совместной работы является поддержка здоровья профессиональных игроков, развитие детско-юношеского футбола.

Хакан Эртюрк, генеральный директор компании Solgar в России:

«Мы рады наблюдать, как наша многолетняя экспертиза в здоровом питании и образе жизни поддерживается среди спортсменов. Регулярный прием витаминов и минералов наряду с активным образом жизни, полноценным сном, сбалансированным питанием необходим как для болельщиков, так и для профессиональных игроков. Мы стремимся показать людям перспективу заботы о себе и приема необходимых добавок на ежедневной основе. Сегодня наша задача – вывести прием нутриентов на уровень осознанного и регулярного выбора активных россиян».

Всемирный день футбола – дополнительный повод задуматься о важности нутриентов в здоровом питании современного человека. Руководствуясь принципом «наука питания», компания Solgar разработала более 600 натуральный продуктов, чтобы у каждого была возможность подобрать свой индивидуальный курс с учётом своих особенностей и образа жизни. Сырье для всех нутриентов проходит тщательное изучение, а производственный цикл занимает боле трех месяцев, чтобы обеспечить наивысшее качество продукта. Таким образом удается создавать инновационные и уникальные комплексы, которым доверяют специалисты по всему миру.


Другие материалы раздела
Первая полоса