"55 на 45". Эксперт о шансах российских хоккеистов в полуфинале Олимпиады

 "55 на 45". Эксперт о шансах российских хоккеистов в полуфинале Олимпиады

Сборная России по хоккею сыграет полуфинальный матч с командой Швеции на Олимпиаде в Пекине.


Шансы российских хоккеистов оценил главный редактор телеканала "НХЛ-ТВ" Владимир Дехтярев.

В пятницу, 18 февраля, в полуфинале хоккейного турнира в рамках Олимпийских игр 2022 года сборная России сыграет с командой Швеции. Матч запланирован на 16:10 мск.

Главный редактор телеканала "НХЛ-ТВ" Владимир Дехтярев выразил мнение, что сборную России ждет "тяжелая игра", однако, по его словам, шансов на победу больше именно у российской команды.

"Тяжелая игра нас ждет, шведы – достаточно добротная, обученная команда, которая может диктовать свою игру, которая может подстраиваться под игру соперника. При этом сборная России тоже достаточно хорошая команда, и, кто бы что ни говорил, результаты группового этапа – это все ерунда, самое важное начинается сейчас. Я бы оценил шансы нашей сборной в этом матче 50 на 50, может быть, даже 55 на 45 в процентом соотношении в пользу сборной России. У нас все-таки есть люди, которые способны в одиночку решить исход любого матча. Это и Михаил Григоренко, и Никита Гусев, который уже участвовал в Олимпийских играх, это и Вадим Шипачев, капитан команды. Небольшое преимущество я бы отдал сборной России в этом матче. Думаю, что шведов мы должны обыграть", – спрогнозировал Владимир Дехтярев.

Ранее сборная Финляндии по хоккею обыграла в полуфинале олимпийского турнира в Пекине команду Словакии.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса