Активисты Народного фронта провели в Химках товарищеский матч по хоккею

Активисты Народного фронта провели в Химках товарищеский матч по хоккею

На крытом катке физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» в городе Химки состоялся праздничный матч, посвященный 75-летию отечественного хоккея с шайбой и Международному дню кино.


В нем приняли участие любительские команды «КомАр» (команда артистов) и «Ветераны г.о. Химки». Организаторами мероприятия выступили Народный фронт в Московской области и администрация городского округа Химки.

Примерно за полчаса до открытия праздничного матча в фойе физкультурно-оздоровительного комплекса уже было очень оживленно. Хоккейные болельщики собрались у входа, надеясь увидеть зрелищную игру. «Нас ожидает яркое соревнование: люди болеют хоккеем, живут им», – сказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Московской области, народный артист России Андрей Соколов.

На лед вышли игроки команды «КомАр», в числе которых – Андрей Соколов; композитор, член регионального штаба Народного фронта Андрей Батурин; директор Московского областного театра драмы и комедии Александр Морозов; актер Даниил Вахрушев; чемпион мира по скоростному спуску на коньках Дмитрий Мурлычкин и другие. Их противниками стала команда ветеранов хоккея городского округа Химки: тренер, заслуженный мастер спорта Александр Зыбин, тренер Дмитрий Лукянов, инженер-ракетчик Александр Никитухин и другие.

После того как капитаны от каждой команды вышли к центральной линии поля, в воздухе повисло напряжение. Судья бросил шайбу точно между клюшками хоккеистов, и в ту же секунду началась борьба. По итогам трех периодов победу одержали «Ветераны хоккея г.о. Химки». А лучшими игроками матча были признаны Андрей Соколов и Андрей Батурин.

«От души поздравляю наших соперников с победой. Хочу отметить, что такие праздничные матчи очень важны не только для взрослых, но и для подрастающего поколения. В Народном фронте мы каждый год проводим соревнования, выезжаем в различные города Московской области. Такие мероприятия способствуют популяризации хоккея. Сегодняшние соревнования мы посвятили двум событиям – 75-летию отечественного хоккея с шайбой и Международному дню кино», – рассказал Соколов.


Другие материалы раздела
Первая полоса