"Будем ждать в сборной". В КХЛ оценили успехи Овечкина в НХЛ

"Будем ждать в сборной". В КХЛ оценили успехи Овечкина в НХЛ

Александр Овечкин вошел в список пяти лучших снайперов НХЛ.


В интервью радио Sputnik вице-президент КХЛ, олимпийский чемпион Валерий Каменский оценил этот результат.

Российский нападающий американского клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан лучшим игроком первого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает Р-Спорт. Накануне хоккеист забросил две шайбы в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс", который завершился со счетом 5:1 в пользу "Вашингтона".

Кроме того, Александр Овечкин вышел на пятое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, обойдя легендарного канадца Марселя Дионна. На счету российского форварда 732 шайбы.

В интервью радио Sputnik вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), олимпийский чемпион Валерий Каменский прокомментировал удачную игру Овечкина в первом матче нового сезона НХЛ.

"Конечно, хочется поздравить, что он начал сезон, обогнав Марселя Дионна, вышел на пятое место среди бомбардиров, дай бог, чтобы залетали его шайбы в ворота, мы будем только радоваться. Естественно, вся хоккейная Россия за него болеет, следит за ним, переживает. Какой хоккей он показывает, я считаю, он показывает уровень своего высокого мастерства, который не снижается", – сказал он.

Овечкин – хоккеист, который всегда выступает за национальную сборную России, продолжил Валерий Каменский.

"В олимпийском году (зимняя Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, – ред.) мы с удовольствием будем ждать его в сборной, уже назвали его имя в первой тройке на олимпийский турнир. Задачи всегда стоят самые высокие: отстоять золотые медали, быть в призерах и удачно выступить", – заключил он.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса