Так, число происшествий по данному риску в рамках каско выросло на 19,4%. Пик вандализма приходится на весну, а самые опасные для авто регионы – Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.
По оценкам Страхового Дома ВСК, доля обращений по каско в связи с противоправными действиями третьих лиц составляет около 7%. В целом число происшествий по данному риску выросло за последний год на 19%.
Пик страховых событий из-за вандалов пришелся на март (13%) и апрель (12%). Реже всего россияне становились жертвами преступников в сентябре (9,7%) и феврале (10%).
В основном по вине третьих лиц страдают автомобили физических лиц – доля корпоративных авто в общей структуре обращений по каско по данному риску составляет всего 13%. На мужчин приходится 35% страховых событий.