Пять фильмов для просмотра в пасмурную погоду

Пять фильмов для просмотра в пасмурную погоду

Согласитесь, иногда в пасмурную погоду очень хочется завернуться в плед, греться и смотреть фильмы с кружкой горячего чая или кофе.


Специально для такого случая мы решили сделать подборку из пяти фильмов, которые отлично подойдут для просмотра в такую погоду. Начнем!

#5, 500 дней лета (2009 г.)

Кадр из фильма 500 дней лета

Фильм о довольно сложных, но очень красивых и романтичных взаимоотношениях между Саммер и Томом. Картина хороша тем, что не ставит перед собой задачу показать красивую романтику, но при этом не теряет эстетику теплых отношений между героями. Они любят, ненавидят, сопереживают, ругаются, иначе говоря, ощущают всю полноту человеческих эмоций. Контрастные, яркие и запоминающиеся диалоги, интересные актеры, красивые съемки, все это заставит вас смотреть не отрываясь. А когда фильм закончится, вы еще минут десять будете думать об увиденном.

#4, Кит (2008 г.)

Кадр из фильма Кит

Когда фильм заканчивается, приходит осознание, что история очень банальна и вторична. Но ее подача… Восхитительна. На протяжении всего фильма герои постоянно меняются, а угадать заранее, что же тут происходит на самом деле, весьма непросто. В конечном итоге типичная история любви двух подростков превращается в нечто новое и оригинальное. К фильму прилагается замечательный саундтрек. Приятного просмотра!

#3, Помни (2000 г.)

Кадр из фильма Помни

Фильм, посвященный редкому виду расстройства памяти, который не позволяет запоминать все то, что происходило за последние 20 минут. Главный герой страдает от этого недуга и пытается восстановить цепь событий, которые с ним произошли за последние сутки. Чтобы ничего не забыть и не упустить, он все записывает и делает себе татуировки, которые служат ориентирами. Это один из первых фильмов братьев Ноланов, который со временем стал культовым. Отличная картина, идеально подходящая для просмотра в дождливый вечер. Оставляет неизгладимое впечатление.

#2, Хоть раз в жизни (2013 г.)

Кадр из фильма "Хоть раз в жизни"

Видели в интернете мем с Марком Руффало, где он лежит на кровати и говорит сам себе: «пора вставать», после чего встает, выкуривает сигарету, намазывается гелем для бритья, смотрит на себя и отправляется обратно спать? Так вот эту сцену вы можете увидеть в этом фильме. Он одновременно трогательный, душевный, веселый, задорный, грустный и воодушевляющий. Атмосфера урбанистического, неряшливого Нью-Йорка прилагается. Сюжет построен на взаимоотношениях продюсера и молодой талантливой девушки, которая весьма преуспела на музыкальном поприще, но не обрела популярность. В самом Марке Руффало каждый из нас может увидеть самого себя. Поэтому в дождливый вечер – рекомендуем.

#1, Зодиак (2006)

Кадр из фильма "Зодиак"

Фильм Дэвида Финчера ставший культовым в узких кругах. Внимание режиссера к деталям, его тяга к скрупулезному воссозданию характерных элементов ушедшей эпохи, все это позволило сделать невероятное кино с глубоким проработанным сюжетом и впечатляющим визуалом. Неспешная подача, вдумчивые диалоги, интересные персонажи. Вы точно получите удовольствие, когда досмотрите его до конца. Сюжет вращается вокруг убийцы по прозвищу «Зодиак», поймать которого не удается даже самым опытным полицейским.

Желаем вам приятного просмотра!

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса