20 сентября: Премьеры четверга и чтиво на выходные

20 сентября: Премьеры четверга и чтиво на выходные

Конец этой недели не обещает быть жарким, но нам есть, что посмотреть в кинотеатрах.


Одним из главных хитов этой недели может стать «Проклятие Монахини» - очередной приквел к нашумевшему «Заклятию». Также нас ждет российская премьера «Доминика», нуарный триллер «Лондонские поля» с Эмбер Херд в главной роли.

Проклятие Монахини

1.jpgВ 2013 году вышел фильм «Заклятие» (The Conjuring), который стал началом новой долгоиграющей и сверхприбыльной франшизы фильмов ужасов. С тех пор был уже снят не менее успешное «Заклятие 2», «Проклятье Аннабель» и теперь «Проклятие Монахини». Все вехи историй картин довольно трудно отследить, так как создатели заложили в них настолько большое количество контента, что продолжениям и приквелам однозначно быть и не в единичном экземпляре.

События нового фильма будут разворачиваться вокруг одного из румынских монастырей, где произошло самоубийство монахини. С тех пор покоя в его стенах нет, и скорее всего не будет.

Примечательно то, что используя старые трюки и методы воздействия на аудиторию, но с применением современных инструментов и кинематографических приемов, создателям новой вселенной ужасов удается удивлять и даже пугать. Как проявит себя «Монахиня» на российских экранах узнаем уже в этот четверг, но надо отметить, что в Америке сборы фильма превысили бюджет практически в четыре раза.

Доминика

2.jpgНовое кино от российских киноделов, в комедийном жанре. Создатели экспериментируют с различными небылицами, которые заставляют главных героев меняться по ходу повествования. В этот раз нас будут удивлять трехмесячным младенцем, который оказался на пороге дома одной пары. Главный герой, видимо, имеет в жизни все, что ему хочется, но не получает от этого удовольствия, не чувствует себя счастливым. Трехмесячный ребенок на пороге сможет лихо изменить жизнь молодой пары, особенно учитывая странный нюанс – девочка по имени Доминика взрослеет на несколько лет каждый раз, когда главный герой приходит в ярость или злится.

Написал сценарий к фильму и снял его Олег Агейчев. Картина дебютная, до этого молодой режиссер не работал с произведениями такого масштаба. Сможет ли новичок рассмешить аудиторию или заставить задуматься узнаем уже в этот четверг.

Лондонские поля

3.jpgНуарный криминальный триллер Мэтью Каллена, который до этого снимал исключительно короткометражки. В центре сюжета роковая красотка Никола Сикс, у которой нет никаких проблем с мужчинами. Зато у них явно имеются проблемы с ней, так как девушка обладает даром ясновидения. Она чувствует, что смерть идет за ней по пятам и один из трех ее новых любовников станет ее убийцей.

В главной роли Эмбер Херд, также мы увидим Кару Делевинь, которая подавала огромные надежды в Голливуде, но сейчас ее карьера находится под вопросом, в основном из-за грандиозного провала в прокате фильма «Валериан: город тысячи планет». На счету у актрисы также есть не принятая критиками картина «Отряд самоубийц», но вполне хорошо проявившая себя в прокате, как американском, так и мировом. Поэтому списывать актрису со счетов, явно не стоит.

Что почитать на выходных?

Отличным чтивом на выходные станет книга одного из обозревателей Kotaku под названием «Кровь, пот и пиксели». Это сборник интервью с разработчиками игр, написанный в формате живого повествования. Книга не только хорошо написана, но и приоткрывает завесу тайны разработки крупнейших видеоигр в истории. Название книги говорит само за себя, создание такого контента – это воистину кровь и пот. Поможет вам переключиться с художественной литературы на нечто прикладное, но при этом совершенно непринужденное. Приятного прочтения и хороших выходных!


Другие материалы раздела
Первая полоса