6 сентября: премьеры в кино и чтиво на выходные

6 сентября: премьеры в кино и чтиво на выходные

Одна из картин выбивается из общего графика премьер и стартует в российских кинотеатрах уже завтра 4 сентября.


4.jpgКартина называется «Сальвадор Дали: в поисках бессмертия». Документальная лента снималась в Андорре, режиссером стал Давид Пужоль, который ранее снял «Черную библию», а также «Последний шедевр Дали».

В рамках новой киноленты нам покажут уникальные кадры, ранее не демонстрировавшиеся на большом экране. Зритель сможет погрузиться в увлекательное повествование о жизни великого художника, начиная с 1929 года, когда она присоединяется к движению сюрреалистов и заканчивая его смертью в 1989 году. Старания режиссера можно оценить уже завтра 4 сентября. Обращаем ваше внимание на то, что показ фильма осуществляется не во всех кинотеатрах, поэтому заранее проверяйте место, прежде чем отправиться на сеанс.

После Лета

3.jpgКартина является прямым продолжением фильма «Лето», отвечая на вопросы, возникшие во время предыдущего фильма и задавая новые. В кресле режиссера оказался Кирилл Серебренников. Он же снял и предыдущую часть. Помимо этого режиссер может похвастаться снятыми кинокартинами «Чайковский» (2017 г.), «Герой нашего времени» (2017 г.), «Ученик» (2016 г.) и многими другими.

Первый фильм полностью акцентировал свое внимание на жизни и творчестве Виктора Цоя, фронтмена культовой рок-группы «Кино». «После лета» нам расскажет о русском роке 80-х годов в формате интервью.

Великий уравнитель 2

1.jpgПродолжение первой части одноименного фильма с Дензелом Вашингтоном. Прокат в США начался еще 20 июля 2018 года. До нас премьера дошла только к 6 сентября. Фильм расскажет нам очередную историю о бывшем агенте ФБР, который сам начинает вершить правосудие.

Вполне возможно, что серия станет франшизой, приносящей стабильный доход. В настоящий момент зритель серьезно заинтересовался тематикой возмездия и самоличного правосудия. Отличным примером является «Джон Уик», который стабильно собирает кассу. «Великий Уравнитель» тоже хорошо держится в прокате. Новая часть собрала на 2 миллиона долларов больше предыдущей в премьерный уикенд в США. Общие национальные сборы превысили 100 миллионов долларов каждый, что дает мейджорам отличный повод продолжать снимать фильмы с Дензелом в главной роли.

Тайная жизнь пингвинов

2.jpgЯпонский мультфильм режиссера Исида Хироясу, который до этого поставил две части «Связанных дней», «Город дождя» и другие произведения. Сюжет новой картины вращается вокруг необычной водяной сферы, которую обнаружил главный герой – маленький мальчик, ведущий собственный дневник. Наряду с этим на побережье внезапно появились пингвины. В конечном итоге мальчику предстоит выяснить, что собой представляет этот феномен и как он связан с его жизнью и благополучием всего мира. Изначально мультфильм назывался «Пингвинье шоссе». Английское название картины полностью соответствует изначальной задумке.

Что читаем на выходных?

Синоптики обещают безоблачную солнечную погоду в Москве, поэтому рекомендуем выйти в парк и погрузиться в короткие, но безумно увлекательные детективные новеллы Джеймса Хэдли Чейза. Он не стесняется выставлять напоказ человеческие пороки, а также описывает разного рода криминальные инциденты, происходящие с простыми людьми, готовыми ради своего благополучия на все. Подавляющее большинство повестей написаны в жанре «нуар», все элементы повествования выдержаны, читается легко и интересно.

Хорошей вам недели!


Другие материалы раздела
Первая полоса