Культурный Weekend #1: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный Weekend #1: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет! Уже на этой неделе 27 сентября 2018 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных.


В этот четверг, 27 сентября на больших экранах стартует сразу две больших российских премьеры. Также мы поговорим с вами о двух интересных зарубежных кинолентах, которые появятся в прокате в этот четверг.

Непрощенный

1.jpgНовая лента с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Режиссер картины Сарик Адреасян, который запомнился нам такими фильмами, как «Защитники», «Что творят мужчины?», «Мафия: Игра на выживание», «Тот еще Карлосон!» и пр. Режиссер часто становился объектом критики со стороны общественности за довольно прохладный подход к созданию кино и отсутствие глубокого смысла в поставленных сюжетах. Его постановку «Защитники» критиковали также за очевидные графические ляпы и недоработки.

Тем не менее, сейчас Сарик Адреасян решил продемонстрировать зрителю свое новое творение, которое базируется на истории Виталия Калоева – архитектора, а также заместителя министра строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания. Рассматриваются два центральных события всего повествования: крушение самолета «Башкирских авиалиний», который разбился над Боденским озером, а также убийство Петера Нильсена – диспетчера, причастного к этой трагедии.

Чем порадует нас Сарик Адреасян с новой лентой, полной драматизма и трагедии, узнаем уже в этот четверг.

Сердце мира

2.jpgИстория о молодом ветеринаре, который трудится на одной из тренировочных станций для охотничьих собак. Глушь, тишина, полное погружение в глубинку. Режиссером выступила Наталия Мещанинова, которая была сценаристом «Аритмии» - одной из самых захватывающих драматических картин прошлого года.

Раскрытие персонажей в сюжете «Сердца мира» происходит через преодоление непростых ситуаций, герой самоотверженно отдается без остатка своему делу, при этом как грибы после дождя появляются конфликтные ситуации вокруг тренировочной станции и их методов обращения с животными.

Лента обещает быть напряженной, не лишенной русского духа. Съемки проходили на природе, поэтому зритель сможет не только насладиться сюжетом (если он действительно так хорош, как показано в трейлере), но и полюбоваться прекрасными пейзажами и операторской работой. Ждем премьеры в этот четверг.

Профессионал

3.jpgКеану Ривз удачно нашел себе новое амплуа грозного киллера, который хладнокровно расправляется со своими недругами. Ранее он снялся в двух частях очень прибыльного боевика под название Джон Уик, а теперь он выступил в главной роли в фильме «Профессионал».

По сюжету герой-наемник Кеану Ривза приезжает в Россию, чтобы забрать партию бриллиантов. Партнеры его подставляют, а сам он остается один на один с русской мафией. Чем закончится неравная борьба – неизвестно.

Режиссер Мэтью М. Росс, который ранее писал сценарии для сериала Нэшвилл, а также снял несколько короткометражек. Посмотрим, чем он удивит нас в этом фильме, учитывая, что история «высококлассный профи против всех» - это одно из довольно популярных клише, используемых в мировом кинематографе. Идем проверять уже в этот четверг.

Человек, который убил Дон Кихота

4.jpgЕсли вы смотрели Игру Престолов, то наверняка помните «Его Воробейшество», который стал одной из главных угроз для ключевых персонажей в пятом сезоне. Джонатан Прайс стал центральным персонажем в фильме «Человек, который убил Дон Кихота». Комедийный сюжет переплетается с драмой и иронией.

Постановкой занялся Терри Гиллиам, также известный нам по фильмам «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Воображариум доктора Парнаса», «Теорема зеро». Его фильмы всегда отличались самобытностью и альтернативным мышлением, нетипичным для современного Голливуда. Поэтому есть надежда, что «Человек, который убил Дон Кихота» будет самостоятельной, сильной картиной, расширяющей наши представления о рыцарстве, чести и бытии в целом.

Что читаем на этой неделе?

Редакция портала Голоса Городов рекомендует вам погрузиться в научно-фантастическую историю Ивана Ефремова «Час Быка», в которой разворачиваются события после пересказанных в «Туманности Андромеды». Речь идет о далеком будущем, где человечество научилось извлекать уроки из своих ошибок и вышло на качественно новый уровень жизни, когда эгоистичные цели единиц не имеют веса перед настоящим общественным достоянием и пользой для всего человечества. Автор выстроил крайне убедительную и интересную утопическую вселенную, которая могла бы стать, пожалуй, одним из самых убедительных образцов позитивного развития человеческой цивилизации.

Куда выбираемся в эти выходные?

Редакция портала Голоса Городов проживает в Москве и выбирает самые интересные места для проведения культурного weekend'a. Это может быть что угодно, начиная от посещения ресторана и заканчивая поездкой в Подмосковную усадьбу.

Рекомендуем вам посетить Парк Зарядье в Москве, если вы этого еще не сделали. Место отличается великолепным архитектурным и ландшафтным дизайном. В последнем случае Зарядье – это уникальное место, где можно найти растительность из самых разных экосистем. Благодаря перепаду высот (27 метров разница между самой высокой и самой низкой точкой) дизайнерам удалось очень живописно и органично объединить целые растительные культуры. Среди них: северные ландшафты, хвойный лес, березовая роща, прибрежный лес, луг, степь, а также смешанный лес.

Желаем вам приятной недели и удачных выходных!

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса