Культурный weekend #12: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный weekend #12: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет! Уже на этой неделе 13 декабря 2018 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных.


На этой неделе нас ждут сразу несколько зарубежных премьер и, к сожалению, ни одной российской. Откладываем все дела в конце недели и отправляемся на «Бамблби», «Аквамена» и «Человек-Паук: Через вселенные».

Человек-Паук: Через вселенные

"Человек-Паук: Через вселенные"Для обычного обывателя появление этого мультфильма стало неожиданным, хотя и вполне закономерным событием. Учитывая, что грядет премьера нового фильма в 2019 году, не лишним будет дополнительная рекламная акция в виде анимационной ленты на большом экране. Для тех, кто в танке, напоминаем, что в поддержку всей вселенной Человека-Паука не так давно вышла эксклюзивная видеоигра на консоли Sony PlayStation 4. Поэтому дружелюбный сосед буквально нарасхват.

Сюжет мультфильма «Через вселенные» охватит одну из популярных арок комиксов про Человека-паука, где фигурируют клоны из разных вселенных. В мультфильме они все оказываются в одном месте и в одно время. Действие обещает быть насыщенным, веселым и ураганным. В мультфильме присутствует Питер-Паркер в образе заносчивого брюзги, который относится к жизни с определенной долей нигилизма. В подобном амплуа мы его еще не видели. Оценить сможем уже 13 декабря на премьере.

Аквамен

АкваменWarner Bros и DC продолжают попытки сделать вселенную одноименных комиксов интересной для массового зрителя. Получается далеко не всегда, последним успешным фильмом стала «Чудо Женщина», а вот присутствие Бена Аффлека и Галь Гадот не смогло спасти Лигу Справедливости от коммерческого провала.

А вот Аквамен в исполнении Джейсона Момоа полюбился зрителям. И уже на этой неделе состоится премьера «Аквамена». По сюжету, Аквамену только предстоит взойти на свой трон и заполучить трезубец. В процессе ему придется столкнуться с разными соперниками, главным из которых станет Черная Манта. Так ли хорош Аквамен в сольном фильме, мы узнаем уже в этот четверг.

Хрусталь

ХрустальПремьера белорусского фильма, снятого полностью на территории Беларуси. Главная героиня девушка по имени Эвелина, которая хочет уехать в Америку. Она уже знает язык, она работает диджеем и она готова на все ради исполнения своей хрустальной мечты. Но многое идет не так, как хотелось бы, девушка попадает в незнакомую семью из небольшого города, допустив ошибку в справке на визу.

В киноленте зритель найдет комедию, драму, реализм, мечты, эмоции и добрый провинциальный сюжет. Идти смотреть можно уже 13 декабря.

Бамблби

БамблбиПриквел «Трансформеров» «Бамблби» первый фильм по этой вселенной, который снял не Майкл Бэй. Нетрудно догадаться, что история будет разворачиваться вокруг полюбившегося всем желтого трансформера по имени «Бамблби» (шмель), который по сюжету оказался в бегах и скрывается на Земле, замаскировавшись под старый фольксваген жук.

Спутницей «Шмеля» станет молодая девушка, вместе они будут противостоять злу. Насколько увлекательной получилась новая часть, узнаем уже в этот четверг. Предыдущая часть трансформеров «Последний рыцарь», вышедшая в 2017 году оказалась коммерчески провальной.

Что читаем на этой неделе?

А почему бы нам не ознакомиться с комиксами про Человека-Паука? Ведь именно на этой неделе стартует большая премьера «Человек-Паук: Через Вселенные». Подготовиться к просмотру нам помогут выпуски новых комиксов про дружелюбного соседа. Отличный вариант – это «Сага о клонах», которая появилась в 1994 году и продлилась до 1996 года. В ходе этой сюжетной арки появилось наибольшее количество клонов Человека-паука.

Также переосмысление «Саги о клонах» произошло во вселенной Ultimate Spider-Man, главным художником в которой стал Марк Багли. Читать интересно, смотреть на иллюстрации приятно! Удачной подготовки к мультфильму «Человек-паук: Через вселенные».

Куда выбираемся на этих выходных?

Останкинская телебашня. О ней слышал каждый, но далеко не каждый бывал внутри. И уж тем более не поднимался на высоту 337 метров. А это вполне возможно, именно на такой высоте располагается смотровая площадка телебашни с бронированным стеклом, благодаря которому можно увидеть огни большого города у себя под ногами.

Поэтому вперед на экскурсию по Останкинской телебашне. Вы получите незабываемые впечатления и отлично отдохнете. Хорошей вам недели, приятных выходных!

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса