Культурный weekend #13: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный weekend #13: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет, уже на этой неделе 20 декабря 2018 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных в Москве.


В этот четверг нас не порадуют какими-то громкими премьерами, вроде «Дома, который построил Джек» или «Человек-Паук: Через вселенные», поэтому можно будет сконцентрироваться на камерном кино, а также российских кинокомедиях.

Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел

"Полицейский с рублевки: новогодний беспредел"Полицейский с Рублевки перешел с телеэкранов на большой формат. Незадолго Нового года команда полицейских с Рублевки сталкивается с серьезной проблемой. Статистика раскрываемости преступлений серьезно упала и надо срочно что-то делать. Как говорится, отчаянные времена требуют отчаянных мер, поэтому защитники правопорядка решаются на дерзкое постановочное ограбление, чтобы засветиться в прессе и заодно улучшить статистику.

В главных ролях Александр Петров, Сергей Бурунов и Александра Бортич. Сериал «Полицейский с Рублевки» показывают по телеканалу ТНТ с 2016 года. За это время он успел набрать высокий рейтинг и обзавестись немалым количеством продолжений в виде мини сериалов. Насколько успешным окажется дебют сериальных героев на большом экране, мы сможем узнать уже в этот четверг.

Воспитательница

"Воспитательница"Мэгги Джилленхол выступает в роли воспитательницы, которая обнаруживает талант у пятилетнего мальчика из детского сада, где она работает. Так совпало, что ее давняя страсть к поэзии делает ее буквально одержимой, когда она видит в Джимми Рое талантливого писателя. Рискуя всем, в том числе своей карьерой, жизнью и свободой, она пытается сделать все, чтобы мальчик стал знаменитым поэтом.

Несмотря на то, что во всем мире премьера фильма состоялась в начале 2018 года, в России он стартует только сейчас. Насколько талантлива Мэгги Джилленхол и к чему приведет авантюра воспитательницы, мы сможем узнать уже 20 декабря.

Человек, место, время и снова человек

"Человек, место, время и снова человек"Южно Корейский триллер про туристов, которые оказались не в том месте, не в то время. Путешествие на старом военном корабле оказалось для группы роковым. Среди пассажиров не только высокопоставленный сенатор с ребенком, но супружеская пара, секс работники, а также банда преступников-головорезов. Атмосфера со временем накаляется и пассажирам приходится пройти через настоящий ад, чтобы выбраться живыми и невредимыми.

Фильм рассчитан на 18+ аудиторию, поэтому нас ожидает множество жестоких сцен. Насколько удачно у Южной Кореи получилось снять остросюжетное кино, мы узнаем уже в этот четверг.

Что читаем на этой неделе?

Новый год уже не за горами, поэтому начинаем настраиваться. Для этого, как нельзя лучше подойдет сборник рассказотв Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Это самая первая книга знаменитого писателя, если не считать поэму «Ганц Кюхельгартен», которую он выпустил под псевдонимом.

Произведение пропитано русским фольклором, время действия свободно переносится из 19 века в 18, а затем наоборот. Начать, пожалуй, стоит с рассказа «Ночь перед Рождеством», где Гоголь концентрированно подает фольклор и волшебство. А главными действующими лицами становятся не только обычные люди, но и бесы, черти, ведьмы, многие другие представители русских сказок.

Куда выбираемся на выходных?

Новогоднее настроение можно заполучить не только прочитав книгу, но и погрузившись в атмосферный рождественский фестиваль. В эти выходные обязателен к посещению фестиваль «Ёлка Чемпионов», где царит атмосфера волшебства, сказки и зимних развлечений. Вы сможете покататься на оленях, в собачьей упряжке, а также принять участие в конкурсах с Санта-Клаусом и Дедом Морозом. Но если вы думаете, что это все, то вы ошибаетесь, помимо этого вас ждет множество других интересных вещей, посетите фестиваль, чтобы узнать! Приятных вам выходных.

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса